@qunaxis

Как вытащить 3,5 mm jack, застрявший во входе в удлинитель?

Использовал удлинитель (1,5 метра 3,5 mm jack - 3,5 mm jack) и в один прекрасный день он "засосал" штекер от моей аудиосистемы. При попытке вытащить он вылазит на 2-3 миллиметра и намертво застревает...
Как его вытащить? Штекер не сломан, варианты типа "обрезать", пожалуйста, не предлагайте
  • Вопрос задан
  • 732 просмотра
Решения вопроса 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Тут уже было несколько ответов насчёт приложения силы к гнезду, и я с ними согласен. Хочу только добавить, что при приложении силы надо внимательно следить, чтобы не оторвать печатные дорожки. Правильнее всего сначала выпаять его, а потом применять к нему любые силовые акции - не зря же все отвечающие сходятся на том, что его однозначно надо менять.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Как его вытащить? Штекер не сломан,

А зачем, если работает? Ну стал провод на полтора метра длиннее, и что?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Dmitry_BPW
@Dmitry_BPW
Скорее всего, вход уже испорчен. Но если есть 2 или 3 миллиметра, то можно попробовать пинцетом или кончиком сапожного ножа. У меня получалось, только вход всё равно выкинул.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Можно попробовать не вытащить, а протолкнуть, я так сделал на ноутбуке, работало нормально.
Ответ написан
Комментировать
SADKO
@SADKO
aka -=SADKO=-
Да, бывают заклинивающие гнёзда, так-что это менять по любому.
Со всей дури можно попортить невинный джек, который ещё по служит.
Варианта тут два:
  • Чуть вытянув джек из гнезда, вставить в зазор отвёртку, нож, что-нибудь и приложить усилие на распор, но тут может быть повреждён джек, хоть и с меньшей вероятностью, ему оторвёт пин...
  • Ножном снять шкуру с гнезда, поддеть ножом стык вдоль его кожуха, снять кожух и освободить джека :-) Профит в том, что разъём один хрен под замену, а джек гарантированно не пострадает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы