syxoi
@syxoi

Как получить качественный звук?

Приветсвую всех!
Всю жизнь мучает проблема, связанная с качеством звука, а именно, невозможность получить качественный басс.
На данный момент имеется ноутбук Lenovo g505s, с звуковой картой Dolby (Advanced Audio V2), наушники также прикупил Sony MDR-XB250. Но звук по умолчанию ужасный, слышно один Trable.
Попробовал через эквалайзер "поднять" низкие частоты (см. скрин).
255539c25c674eee847ca1c5e3a45cb9.PNG
однако звуковая карта оказалась дерьмом, звук как-бы притухается при прослушивании, но это лучше, чем пищалка в ушах.
Есть еще аппарат Xperia M2, перешитый в циан 12,1 (в циане звук более громкий, чем на стоке и без "пердежа", поставил волкмэн+его библиотеки и увеличил Clear Bass на максимум, звук получился достаточно хорошего качества, без "притухиваний" и без "пердежей".
Но вот сколько не рыл, нигде нет как таковых предложений из рынка устройств.
Особенно с говнозвуковухами очень все печально в линуксе, где ниодна звуковая карта неподдерживается производителем, соответственно, нету никаких фирменных эквалайзеров и т.д.
Подскажите, есть ли качественные решения на эту тему? Желательно что-то, чтобы можно было воткнуть не только в PCI, но и использовать в в ноутбуке/смартфоне. Даже готов купить новый ноутбук лишь из-за качественной звуковой карты.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1266 просмотров
Решения вопроса 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Очень рекомендую Creative Sound Blaster Omni Surround 5.1. Я купил себе некоторое время назад и очень доволен.
В ней были проблемы с микрофоном в Linux, но после почти года постепенного улучшения и общения с разными разработчиками у меня получилось всё исправить и отправить патчи в ядро Linux и в PulseAudio. Так что если у вас PulseAudio 9.0 (в Ubuntu 16.04 придется из ppa ставить либо подскажу какой конфиг закинуть из 9.0 в 8.0-, в 16.10 уже PulseAudio 9 и всё хорошо) и одно из последних ядер Linux (в Ubuntu/Fedora последних версий должно быть ОК) то прошивайте под виндой (можно в VirtualBox) последнюю прошивку в данную звуковую карту и радуйтесь.

Звук громкий, чистый, наушники высокоомные раскачает как положено, хороший микрофон. И стоит вполне адекватно для такого качества.

P.S. Еквалайзеры и прочие искривлятели звука не нужны, они делают только хуже. Слушайте музыку как её задумал создатель (на вменяемом оборудовании, соответственно).
Ответ написан
@Vasily_Pechersky
Системщик с опытом
Creative Sound Blaster USB. Гляньте на их модельный ряд.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Vadyanga
@Vadyanga
none
ViPER4Android и\или DSP Manager
Ответ написан
@neol
Возьмите усилитель типа Pioneer A-10 и звук заиграет новыми красками (громкость в девайсах при этом лучше ставить не более 80% и регулировать на усилителе).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы