@inviziblll

Как виды деятельности ОКВЭД влияют на налогообложение ИП?

У меня возник вопрос по видам деятельности ОКВЭД. Допустим я открываю ИП по упрощённой системе налогообложения и в качестве основного видов деятельности будет Разработка веб - и мобильных приложений ( код 72.20 ). А в качестве дополнительных: Реклама (код 74.40) и Интернет-магазин (код 52.61.2).

Если я не буду вести деятельность по дополнительным видам деятельности то это может повлиять на налогообложение?
И второй вопрос допустим, когда я начну вести деятельно по дополнительному виду деятельности, например интернет-магазин, то как в налоговой отчетности должен я буду как то это указать при сдачи налоговой отчетности?
  • Вопрос задан
  • 735 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1) НЕТ
2) не надо указывать насколько помню, про виды деятельности только в статистику вроде данные уходят
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
TravelExpert
@TravelExpert
LifeHacker
Вы можете указать любые виды деятельности, которыми сейчас или в перспективе вы планируете заниматься. Вы можете вести по ним деятельность или нет, не важно, т.к. по УСН учитывается фактический доход. А вот заниматься деятельностью, которую не указали - нельзя, так что указывайте с запасом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы