@JsDev

Как войти в систему без клавиатуры?

Не работает клавиатура на ноутбуке, заломало шлейф. Есть USB клавиатура , но чтобы войти в систему мне нужно предварительно выбрать ОС, в таком режиме USB не работает. Как войти в систему?
  • Вопрос задан
  • 1835 просмотров
Решения вопроса 1
alsopub
@alsopub
Как вариант - подключить системный диск куда-нибудь, где работает клавиатура и выставить или единственный вариант загрузки или счетчик, чтобы система по умолчанию выбиралась сама.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если USB-клавиатура не работает, как же BIOS попасть, чтобы что-то настроить?!
Оч. странно у Вас там всё.
Отключите заломанный шлейф, от материнки и далее:
1. Попробуйте другой USB-порт, или другую USB-клаву, включая беспроводные (если есть).
2. Загрузитесь с заранее настроенной флешки на загрузку с нужной партиции диска (чтобы она сработала как роутер загрузки).
Ответ написан
Комментировать
Umr001
@Umr001
php
У меня на ноуте тоже клава сломалась но не до конца. И usb клава за 400р работает на любом уровне и в биосе и при выборе загрузки ОС и при выборе варианта загрузки и вообще везде. Попробуй другую клаву или ищи проблему глубже
Ответ написан
@Acroni
А счётчик автоматического выбора зачем отключил? Он же по умолчанию там. Сейчас придётся вытаскивать винчестер, подключать к другому компьютеру, например через кейс-бокс и править системный файл boot.ini
Ответ написан
Комментировать
@GreatRash
А никак походу. PS/2 на ноуте, как я понимаю, тоже нет?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы