iSlayter
@iSlayter

Пакетная обработка изображений (ресайз и весовое позиционирование)?

Уважаемые коллеги,

занимаюсь со своей командой разработкой интернет-витрины для оружейного магазина (масса предметов кардинально отличающихся своими размерами и соотношениями сторон), фоточки делаем свои, правильные.

Наш дизайнер поставил задачу сделать все фотки одинаковыми по ширине, с отступами в % по вертикали и горизонтали и со вписыванием снимаемого предмета, в максимальном размере, в отведенные рамки (т.е. если это ружье, то оно вытянуто и мы вписываем максимально допустимым размером по ширине; если же это пузырек масла, то по высоте), с весовым центрированием по вертикали и горизонтали.

Всего около 3000 фото, обрабатывать руками - все равно будет отличаться позиционирование. Стоить будет как чугунный мост. А, значит, этот вариант не рассматривается.

Подскажите пожалуйста, как вы решаете такие вопросы!
Могу отдать на аутсорс если цена будет в пределах 10-15 тыс.
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
Можно скрипт написать для того же фотошопа. Там JavaScript-подобный язык. Основная проблема будет в детекции в какую сторону вытянут предмет.
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Пальцем в небо.
Раз фотки "правильные", то фон однородный и белый.
1. переводим в чёрно-белое, чтобы объект стал чёрным, а фон белым
2. определяем минимальное расстояние до чёрного с каждой из сторон
3. обрезаем исходное изображение со всех сторон на вычисленное расстояние (после этого известен размер изображения и что у него больше - ширина или высота)
4. равномерно увеличиваем во все стороны на недостающее количество пикселей

Я не знаю, что такое весовое центрирование, возможно мой алгоритм и не подходит.
Ответ написан
xenia_aki
@xenia_aki
графический дизайнер. фотограф.
не до конца понятна задача. покажите примеры фоток и примеры того что надо сделать. возможно помогу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы