@SpideR-KOSS

Сайт визитка в 2016 году — CMS или нет?

Приветствую всех.

CMS все тяжелее и тяжелее, ненужных функций все больше и больше, а сайты и шаблоны становятся все проще и проще.

Сейчас требуется разработать сайт, сайт визитка с элементами интернет-магазина (кнопка купить с всплывающим окном, без корзины и прочего).

Использовать WP как "всегда"? Или взять Бутстрап? Или есть еще какие новинки для подобных сайтов?
Хочется уйти от CMS и сделать быстрый, легкий и красивый сайт, но при этом не сидеть два месяца, уткнувшись в код.

P.S. Сайт администрировать буду я, поэтому клиенту мучатся не придется.
  • Вопрос задан
  • 1581 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Sanes
@Sanes
Modx.
Хотя бы страдать с интеграцией верстки не придется.
Ответ написан
Комментировать
@deliro
Использовать WP как "всегда"? Или взять Бутстрап?

WP - это CMS, бутстрап - это CSS фреймворк. Это как спросить: "Использовать PHP или линукс?"

CMS для визиток ни к чему. При наличии вёрстки, функционал визитки пишется за день-два на любом бэкенд-фреймворке (хотя, можно и без фреймворков обойтись запросто).
Ответ написан
@Frel
На распутье
ucoz)
Ответ написан
Комментировать
@Darklez
Проще без, но удобнее с CMS.
Ответ написан
Комментировать
@Spaceoddity
Это от многих факторов зависит. Ну и CMS обычно используют не для разработки, а для клиента (которому как раз и надо контентом управлять).
Ответ написан
Комментировать
@springimport
В таких случаях обычно как бывает? Сейчас нужен легкий и простой сайт-визка, завтра нужно прикрутить товары, а потом вообще сделать из всего этого онлайн-магазин.

Поэтому беря (как подсказали выше) решения типа SPA, нужно быть готовым к переделке всего заново.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Использовать WP как "всегда"? Или взять Бутстрап? Или есть еще какие новинки для подобных сайтов?
Поржал реально! (затем увидел у Roman Kitaev похожий ответ)
Конечно же, здесь идёт речь о разном (повторяться не буду, см ответ Roman Kitaev ).
Использовать всегда нужно инструменты реализации строго исходя из задачи и ни в коем случае ни "как всегда"!

Знаете, я советую пойти от систем оплаты, т.к. иногда на сайте необходим HTTPS для того, чтобы система оплаты корректно отрабатывала заказы. Если не нужен будет обязательно установленный серверный скрипт (PHP и т.д.) и HTTPS, то смело можно смотреть в сторону SPA, используя только HTML/JS/CSS (без серверной обработки).
Если понадобится что-то в плане отправки форм на почту - всегда есть в запасе Google Forms.

Для реализации можно, например, использовать тот же Material Design и любой JS-обработчик (нативный код или JS-фреймворк:jquery и подобные).
Вот пример моего шаблона: https://xmoonlight.github.io
Вот то, с помощью чего можно соединить части страницы в одно целое: https://github.com/xmoonlight/includeHTML
Ответ написан
Комментировать
@crazyhat
Web разработчик
Фреймворк используй. Быстро, удобно. Я бы на yii2 собрал.
Ответ написан
Комментировать
Если контент будет постоянно изменяться - CMS, нет - статика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы