Как правильно экспортировать .svg файл из .psd макета?

Насколько я понял экспортировать .svg файл с помощью фотошопа нельзя.
Я приобрел Adobe illustrator CC и открыл в нем .psd макет, но я никак не могу экспортировать оттуда нужные мне элементы. Пытаюсь выделить нужный элемент, но почему-то двигается весь макет, выбираю в слоях нужный мне элемент и пробую "сохранить как" в .svg но почему то опять сохраняет весь макет. В интернете я что-то не нашел понятной инструкции как это сделать. Может кто-нибудь внятно объяснить или кинуть толковой ссылкой?

UPD: Неужели нет какого-нибудь простого и в тоже время рабочего варианта? Как люди достают svg из макетов?
  • Вопрос задан
  • 3676 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
zorro76
@zorro76
Остается приобрести avocode.com и спокойно экспортировать svg

выложил скрин как это выглядит
a7c7b32dcb684880a6830b4bb83c9336.png
Ответ написан
inomdzhon92
@inomdzhon92
html, css, js, nodejs
В Photoshop тоже можно экспортировать. По крайней мере в CC 2015. Нажимаешь в слоях на нужный элемент правой кнопкой мыши и там должно быть что то типа "Экспортировать как svg" и т.п.

Или можно воспользоваться функцией Generate
blog.toliklunev.ru/all/bystry-sposob-poluchit-svg-...
Ответ написан
@unosorsha
из фотошопа в svg - это проще простого, нечего делать, а вот скажите пожалуйста в чем может быть проблема: из фотошопа сохраняю иконку в svg формат, открываю в иллюстраторе, довожу до ума или ничего не трогаю, просто пересохраняю и открываю заново, но она уже покорежена, либо части иконки отсутствуют или некорректно отображаются, цвета и формы невозможно нормально отредактировать, и т.д.
Ответ написан
Комментировать
tilion
@tilion
Веб-дизайнер
У меня фотошоп 2015.5.1. Нажимая в панели слоёв на папку или слой вы можете выбрать Export As... и в выпадающем списке форматов файла выбрать SVG.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы