Где найти датчики магнитного поля или датчики удара?

Есть задача:
1. Необходимо устройство, которое будет распознавать удары (столкновения). Если быть точнее устройство можно собрать, сделать, закодить. Нужна технология, которая способная распознавать удары металлических шариков (ну или намагниченных, или вообще любых) по определенной площади.
2. Устройство должно быть легким и недорогим. Пока только есть идея разбросанных по площади магнитных датчиков, которые распознают магнитные изменения и в зависимости от магнитной силы распознавать расстояние от датчика до столкновения намагниченного шарика. Какой датчик нужен, я не знаю, пока только теория. Все это привязать к rasberi.
3. Шарики необязательно должны быть намагничены или вообще металлические, главное их размер (как пульки от игрушечного оружия) и простота.
4. Может быть хотябы знаете датчики "магнитного удара" которые могут выполнить задачу из п.2.

Что то типо электронного дартса, только устройство должно в идеале или прилипать к одежде, или быть в виде сетки на теле человека.

Буду рад и благодарен за любые идеи или наводку.
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Cyl
@Cyl
HW Инженер
Берете 1 из массы физических законов, на его принципе, исходя их экономических соображений подбираете (строите) датчик и метод фиксации и преобразования согнала в логический уровень.
И всё ;)
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Найти в магазинах. Посмотрите на MAG3110 например, первый магнитный датчик, который гуглится.
Ответ написан
Комментировать
@silverjoe
Датчик удара - тут скорее используют акселерометры, и по анализу присутствия/отсутствия ускорения определяют что происходит.
Ответ написан
возьмите сенсорный дисплей и возьмите из него емкостной датчик с начинокой....
поверх клеете ударопрочную пленку с двух сторон глядиш не порветься
Ответ написан
Aquarius-Michael
@Aquarius-Michael
Программист и железячник
Датчики магнитного поля ещё называют датчиками Холла. А датчики удара скорее всего либо акселерометры, либо пьезоэлементы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы