На чем можно написать автоматическую кормилку для кота?

Всем привет.

Появилась идея сделать подарок для своего кота и сделать ему автоматическую кормилку. Вопрос: на чем можно написать эффективный софт, который бы позволил сэкономить на железе?

P.s. Если у меня нелепый и глупый вопрос, прошу объяснить почему.
  • Вопрос задан
  • 750 просмотров
Решения вопроса 7
напомнило человека который автоматизировал жизнь)))
Ответ написан
Комментировать
@SergeyZelensky-Rostov
ПО для кормушки, такими темпами скоро появиться считыватель туалетной бумаги, лазерный пи*ькокомерт и т.д.
,а не проще сделать кормушку с дозатором и котик сможет сам себе еду добывать, в таком случае у вас будет полная увереность что он поест,а так навернется что нибудь в вашей высокотехнологичной кормушке и кот с голоду помрет.
Хотя если кот-ученый то разберется что да как
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
на чем можно написать эффективный софт, который бы позволил сэкономить на железе?

Если комп всё время включен - Виндовый Планировщик заданий и, скажем, сканер или принтер как привод исполнительного механизма. Раз в 3 часа, скажем, что-то сканит или печатает, заодно насыпается корм.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
напиши ТЗ
реализуй ТЗ

Если в процессе будут вопросы - задавай
Ответ написан
Комментировать
terrier
@terrier
https://blog.arduino.cc/2016/08/29/make-a-cat-feed...
- вот только что была заметка
Ответ написан
Комментировать
Если нет желания заморачиваться, то arduino вам в руки :) А с ней Arduino IDE. Вы уже четвертый человек на моей памяти, кто хочет сделать коту автоматическую кормушку.
Двое делали на ардуино - у первого был мотор, который поворачивал верхнюю половину кормушки и в прорезь высыпался корм, у второго два цилиндра - один внутри другого, также с прорезью.
Третий раскошелился и распечатал детали на 3D принтере, купил цилиндрический прозрачный контейнер. Самое фишка - это раскрывающаяся воронка, как ее сделал не знаю, управлялась от attiny.
Ответ написан
@fetis26
Ну, за фронтенд!
Arduino, Rawsberry Pi
Но вообще таких решений уже много в продаже
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@russlanddiv
студент
1. Покупаешь Распбери
1.1. Ставишь Вин10, прогаешь на шарпе
1.2. Ставишь Линух
1.2.1. Прогаешь на питоне в IDE
1.2.2. Прогаешь через консоль/скриптами напрямую на ножки раасппбери
2. Покупаешь Ардуинку
2.1. Прогаешь на си через IDE
2.2. Прогаешь на асм
3. Покупаешь МК
3.1. Аналогично 2.1. но с большим гемором
3.2. Аналогично 2.2. но с большим гемором
4. Делаешь аналоговый таймер на основе советского будильника/песочных часов/солнечных часов с фоторезисторами, далее по времени замыкаются контакты, работает моторчик, корм отсыпается

P.S. я за четвертый пункт - так веселее
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы