@MaxRumata

Не получается соединить js файлы как commonjs модули (где ошибка)?

Помогите пожалуйста найти ошибку в коде.
Имеем:
test.json - содержит контент (текст), который будет загружен на веб-страницу.
test.js - содержит функцию, которая посылает Ajax запрос к test.json, парсит, компилирует с Handelbars Temlate и помещает контент в HTML страницу (с помощью innerHTTML).
addcontent.js - javascript файл, который вызывает функцию из test.js
index.html - cсодержит Handlebars Template, Div, куда будет помещен контент и ссылку (линк) на addcontent.js.

Все работает, если в index.html находится ссылка прямо на test.js.
Все работает, если обернуть код в test.js в функцию с переменными и вызвать ее в этом же файле.

Но когда я пытаюсь вызвать эту функцию в addcontent.js, соединив addcontent.js и test.js как commonJS модули, это не работает (запустив локальный сервер, я вижу пустую страницу по адресу localhost:8080).

Не вижу ошибку в синтаксисе.
Проверял файлы онлайн-валидаторами.
Проверял через консоль разработчика, ругается на непонятный ей синтаксис commonjs:
ReferenceError: module is not defined
ReferenceError: require is not defined

Я только осваиваю commonjs, скачал библиотеку через npm, в index.html подключил /node_modules/commonjs/lib/system.js (правильно?) - результат тот же.

Помогите пожалуйста разобраться с этим тестовым примером, я только осваиваю модульный метод.


P.S. Использую NodeJS, NPM, в конечном итоге буду объединять все js файлы с помощью browserify.


https://jsfiddle.net/pf33u8km/- здесь в окне для CSS я поместил код из test.json и addcontent.js, разделив комментарием, просто для того чтобы удобно было посмотреть код во всех файлах.
  • Вопрос задан
  • 137 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы