Какие девайсы нужны для разработки(тестирования) приложений?

Господа, можете подсказать какой набор актуальных девайсов нужно купить для разработки и тестирования приложений (ios и android) ?
  • Вопрос задан
  • 917 просмотров
Решения вопроса 2
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
С iOS всё просто, там всего два-три актуальных девайса: планшет, смартфон и часы. А ещё макбук, иначе не сможешь собрать финальное приложение.

С Android всё сложно, девайсов "много". У меня пара смартфонов (старый и почти новый) и пара планшетов ( старый и новый-стрёмный - использую в качестве фоторамки и для тестов).
У всех четырёх девайсов разное разрешение, разные диагонали, разные процессоры. Но эта капля в море и тестированием назвать сложно.
На эмуляторах проверяю работу на АндроидТВ (часы и машины меня не интересуют), а так же в тех разрешениях, которые больше/меньше моих девайсов. Ещё на эмуляторе быстрее запускается, чем на смартфоне, потому что не надо по wifi файл пересылать (отлаживать по шнурку мне не нравится).
Ответ написан
Комментировать
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
iOS
Смотря на сколько серьезное тестирование хотите проводить.
Для поверхностного: хватит симулятора и любого живого устройства
Полноценное: все устройства поддерживающие 2 последние операционные системы в двух экземплярах (пример: iPhone 5s с iOS9 и iPhone 5s с iOS8). Ещё имеет смысл иметь устройство для бета тестов с ещё не вышедшими системами (10 сейчас)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@TaTIk94
Эмуляторы Genymotion
Ответ написан
Комментировать
@Romanson
Эмуляторы однозначно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы