Naararouter
@Naararouter
Junior Fullstack Web Developer

Как обеспечить безопасность в терминале оплаты на ОС Windows?

Здравствуйте, я относительно начинающий веб-разработчик. По большей части Front-end. Поступил заказ на разработку ПО для терминала, телевизора (который должен отображать некоторый контент с сайта), и двух рабочий станций. Естественно, все это я реализовал в веб-среде.

Терминал вращается вокруг Windows 7. На нём присутствует возможность "вытаскивания" с боковой панели экранной клавиатуры (видимо настроено тамошними системными администраторами). Т.е. даже, когда хром запущен в полноэкранном режиме, то мы можем вытащить данную клавиатуру и нажимать сочетания клавиш типа "Alt+F4", "Ctrl+Alt+Del" и прочие нежелательные для обычного пользователя комбинации, включая клавишу "Windows" для запуска меню "Пуск". Это, естественно, является проблемой, которую необходимо устранить. Наверняка кто-то уже занимался внедрением подобным проектов...

В качестве вариантов решения вижу следующие:
1) Как-либо отключить в ОС реакцию на вышеуказанные комбинации клавиш и т.д.
2) Если возможно, убрать проблемные клавиши с экранной клавиатуры
3) Запустить какую-то внешнюю надстройку для Хрома, (ранее у них стоял Kiosk для Мозиллы, который выполнял роль блокировщика различных действий пользователя, но имел крайне неприятно стилизованный тулбар, из-за которого пришлось от него отказаться)
4) Попытка реализации модуля клавиатуры на сайте, но это повлечет дополнительные расходы времени, которое и так поджимает.
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Karpion
Хром в полноэкранном режиме надо запускать как screen-saver. Ну и просить пароль при выходе из оного.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы