Какую посоветуете хорошую книгу по HTML и CSS новичку?

Я только приступил к изучению веб-технологий, нравится именно сайтостроение.
Начал с фундамента - HTML/CSS, материал выбрал в видео-формате, нашел курсы Попова и Борисова, я не расчитываю, что они меня чему-нибудь серьезно научат, но первое представление об области в целом у Попова я получил, теперь перешел на Борисова, вроде поглубже уже.
Но хотелось бы хорошую книгу, желательно чтобы 2в1 так как видео это не серьезно. Критерии хорошести: простым языком, без воды, хорошая структуризация от элементарного к сложному, хотя бы относительная актуальность, на русском языке, т.к. английский учить только начал.
Интернет-ресурсы вроде всяких HTML-академий тоже начинаю потихоньку подключать к делу, очень нравится сочетать теорию с мгновенной практикой, этот принцип я стараюсь применять и по отношению к видео-курсам. То есть я не просто пялюсь в монитор и перепечатываю, а слушаю брифинг, ставлю паузу и пытаюсь сделать сам. Если где не получается, смотрю дальше, "жду" автора и прохожу непонятный момент одновременно с ним, стараюсь понять и запомнить как это работает. Затем снова ставлю на паузу и т.д.
Может кто из ветеранов поправит где ошибаюсь
  • Вопрос задан
  • 799 просмотров
Решения вопроса 2
rasswet
@rasswet
обычно хвалят и рекомендуют https://habrahabr.ru/company/piter/blog/280828/
Новая большая книга CSS
Ответ написан
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
+ HTML (в смысле, что касается CSS, солидарен с rasswet)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
slo_nik
@slo_nik
Добрый день.
Надеюсь, что этот сайт Вам поможет.
Ответ написан
Комментировать
Punkie
@Punkie
htmlacademy.ru - и не надо книг.
Ответ написан
@alegrans
www.w3schools.com/html/default.asp
Сайт англоязычный - но в html и css итак все по по английски))
Браузерный перевод - вполне достаточен для не знающего язык.
Если в порядке, предложенном на сайте не просто читать, а и писать самому приведенные примеры - можно быстро и основательно освоить.
На каждой странице есть "Try in youself" для тренировки описанного материала в онлайн редакторе с отображением деяний - очень удобно. Кромсайте код и смотрите, к чему это приводит))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы