Нормально ли это, 6 недель испытательный срок?

официальное трудоустройство, полная занятость (пятидневка)
испытательный срок – 6 недель

Обычно когда я устраивлася на работу , мне давали задание на собеседование и я его выполнял, после чего выходил на РБ. Развод ли это ? 6 недель покодить, и в друг давай до свидания ?
  • Вопрос задан
  • 565 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
BBmike
@BBmike
Автор, 6 недель испытательного срока это подарок.
Ты видимо неимоверно крут и очень нужен работодателю, коль скоро он вдруг сократил его со стандартных 12 недель.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
В большой проект только вводить тебя будут месяц
Если контора пилит сайтики за неделю, то развод возможен
Но в таком случае менеджеры и кодеры будут соответствующие
На первой же неделе в курилке тебе все обьяснят

А по сути, тебя должно больше волновать
- когда и как заплатят за тестовый
- когда и как тебе будут повышать зп
Ответ написан
Комментировать
@hatiko
Во первых во время испытательного срока все равно платят.
Так в чем проблема бояться увольнения?

Вас просто предупреждают, что будут наблюдать за вашей квалификацией полтора месяца - это весьма и весьма немного.

Уверяю вас - программист, это не уборщица. Для вхождения в курс дела вам понадобится очень много времени. Первое время вы будете не эффективным. К тому времени, как вы наберете эффективность (войдете в курс дела, как там что конкретно устроено на этом предприятии) - и вас увольнять???

Это не целесообразно.
Экономически не выгодно.

Предприятие просто страхует себя от плохих спецов (с испытательного срока проще уволить).
Ответ написан
Комментировать
DrunkMaster
@DrunkMaster
Абсолютно нормально на мой взгляд, а вдруг вы кодить умеете но конфликтный человек, или недисциплинированный - это сразу не проявится.
Ответ написан
@Vorh
Нормально , я в данный момент на испытательном сроке уже второй месяц. Если не предлагают заключать договор тогда стоит задуматься и попытаться узнать о компании побольше: в сети отзывы почитать или в linked с бывшими соотрудниками списаться
Без договора не стоит и соглашаться на работу.
Ответ написан
Комментировать
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
У нас испытательный срок 3 месяца. Отработка при увольнении 2 месяца (кроме испытательного).
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
3 мес. - предельный испытательный срок по законам трудоустройства в РФ.
До факта начала работы - Вы подписываете трудовой договор, где прописаны все сроки, включая максимальный испытательный срок и оплата на протяжении испытательного срока и после него.
В любом случае ДО начала любой работы - нужны гарантии оплаты труда!
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Испытательный срок, это временное устройство. Если не ошибаюсь, до 3х мес.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
По закону до трех месяцев
А так же испытательный срок оплачивается, если вы не подошли коллективу вас так и так уволят
Ответ написан
Комментировать
Читаю комменты и удивляюсь. За 15 лет трудового стажа испытательный срок всегда был 3 месяца. Никакого развода в этом нет, работодатель перестраховывается. Бывают такие случае, что на собеседовании всё гладко, а потом на работе и систематические опоздания и работа спустя рукава. Бывают, но редко.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект