veydlin
@veydlin
Мне никогда не жалко средств на свое любопытство

Где найти сайт по проектированию высоконагруженых проектов?

Видел где-то тут в ответах кидали сайт который и был создан с этой целью, главная страница с пунктами всех ключевых моментов, от реализации поиска до структуры папок для хранения файлов
Не напомните?
  • Вопрос задан
  • 7700 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iCoderXXI
@iCoderXXI
React.JS/FrontEnd developer
Хайлоад хайлоаду рознь.

Не бывает двух одинаковых хайлоадов, при том что тысячи их...

Каждая команда городит с вой винегрет технологий и велосипеды-мутанты.
Ответ написан
XAKEPEHOK
@XAKEPEHOK
Не ищите даже, не пытайтесь заниматься преждевременной оптимизацией не смотря на соблазн). Высоконагруженный проект можно построить без спец.знаний, просто на практике, оптимизируя и дорабатывая приложение. Сколько бы вы не читали статей и литературы, все равно неизбежно будете переписывать код, менять структуру БД и писать миграции. Кроме того, важно иметь хороших админов

В качестве веб-сервера используйте nginx в чистом виде (а не как прокси над apache итп). Используйте redis - с его помощью можно снять нагрузку с mysql во многих случаях. Изучайти инструменты, которыми пользуетесь. Особенности БД, индексы, типы данных. Расширяйте набор инструментов. Есть специфичные СУБД типа cassandra. Что касается хранения файлов - старайтесь избегать хранения более 2000-3000 тысяч файлов в одном каталоге. Разбивайте на подкаталоги. Это пожалуй все, что я могу сформулировать. Остальное сами поймете на практике
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Badoo Development Москва
от 140 000 до 180 000 руб.
SaveTime Москва
от 140 000 до 200 000 руб.
Badoo Development Москва
от 180 000 до 250 000 руб.