Макеты для очень начинающего верстальщика?

В разработке недавно, но чувствую что готов к верстке простых сайтов, но пытаясь найти их через поисковик, находятся то ли сложные макеты, то с элементами javascript, есть простые сайты на чистом css и html?
  • Вопрос задан
  • 104795 просмотров
Решения вопроса 4
сам придумывай - это же элементарно
в ином случае игнорируй все, что касается JS
Ну и верстальщик без JS - не верстальщик
Верстка это как два пальца, можно за неделю-две научиться всему что надо и потом постигать остальное на практике.
Лучше сразу с JS работай. И даже не думай о jQuery, только посмей притронуться к библиотеке, не научившись нативному JS. Я прослежу.
Ответ написан
dhat
@dhat
А зачем макеты? Я беру готовые известные сайты и переверстываю их.
Ответ написан
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
PSDRepo

Я об этом как-то блог пост написал.
Ответ написан
svistiboshka
@svistiboshka
живые веб интерфейсы
Заходи на https://creativemarket.com/templates/websites или подобные сайты открывай любой шаблон в режиме просмотра и повторяй картинку у себя. потом сравнивай с кодом других и учись.
Вот я нашел тебе первое задание.Делай, присылай в комментарий. Не забудь засечь время
folio1.businesscatalyst.com

Можешь не повторять анимацию, просто сделай просто но качественно как можешь
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Stroy71
@Stroy71
Век живи-век учись.
Есть такой сайт htmlacademy.ru . У них есть ежемесячная рассылка в которой публикуется 2-4 макета PSD.
Ответ написан
@yuri_antonov
Ну что, небось профессионалом уже стал?)
Ответ написан
Комментировать
lioklio
@lioklio
Без JS сейчас в вебе (frontend) делать толком нечего. Так что 3 кита - HTML, CSS, JS. Остальное по желанию и надобности.
Так что надави пока на JS лучше..
Ответ написан
Комментировать
@kzdev
Я бы посоветовал dribbble.com и behance.net
Ответ написан
Комментировать
@Uglevod
Каждый день одно несложное задание
https://vk.com/verstkastudy
или Генератор простых заданий для верстки онлайн, он по FlexBox
htgen.ucl.org.ru
Ответ написан
Комментировать
@kamma1985
И всё таки пользователь прав, нужен сайт с примерами макетов и их готовых проектов. Вот я сегодня сюда попала так как искала готовые макеты с проектами. Если нужно кому-то задание без готового проекта, то я могу дать, одно у меня есть. Но мне нужны с готовыми проектами образцы.
Пытаюсь отучиться на верстальщика, 5 месяц изучаю команды из тегов и атрибутов, которые все на английском языке, и скажу честно, как неосведомлённому в этом деле человеку, запомнить всё это сразу очень сложно.
Да и допустим если цель не приобрести профессию, а делать для себя сайты.
Для того кто начал учиться, воспринять столько информации сразу сложно, хотя чуть-чуть начинаешь понимать процесс. Но уже хочется создавать красивые сайты.
Готовые проекты, это образцы. Стоит поменять фото и надписи, и он превратиться в совершенно другой сайт. Надписи и фото где поменять я уже найду, чуть изменить по своему вкусу покопаюсь, разберусь. Но для меня было бы проще если у меня было множество таких проектов. Выбрал, поменял что нужно и опа, вот он сайт.
Именно поэтому я попала сюда, мне нужны эти образцы. Наверняка каждый развитый верстальщик имеет множество таких проектов. Неужели нет сайтов где можно выбрать макет и скачать проект к нему?
Если его нет, то давайте всеми вместе создадим. Сайт где каждый желающий сможет зайти, просмотреть макеты к сайтам, скачать фотографии к макетом для работы и при желании весь готовый проект. Кто как на это смотрит?
Ответ написан
@BoniBlue
learningJS
WordPress тебе в помощь, если разберешься с ENG
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы