@RomanVishnevsky
Исследователь

DokuWiki, отображение namespace (пространства имён) на русском языке?

Всем привет!

В рабочих целях сел изучать wiki-движок DokuWiki.
Сервер поднял, DocuWiki запустил, экспериментировал с дизайном, создал политику доступа, плагинов парочку прикрутил. Вполне себе прост и на большинство возникших в процессе изучения вопросов с лёгкостью находил ответы как на просторах интернета, так и в конфигурационных файлах движка.
Но вот с одним зашёл в небольшой тупик.

Есть такое понятие в DokuWiki как namespace (пространство имён). Привожу пример:
f27ff295947d4cefb731e58aded0b779.png

В оригинале оно англоязычное (playground, wiki, products). Кроме как в примере и с нижним подчёркиванием движок не понимает.
Собственно, проблема. Необходимо, чтобы это пространство имён отображалось на русском языке, для удобства чтения будущими пользователями.

Приветствуются плагины и прилагающиеся небольшое описание по внедрению необходимой мне фичи, любые осознанные и неосознанные хаки в php коде и в html.

Заранее всем спасибо!

P.S. Отображается русскоязычное наименование Страхование туристов и Страхование мигрантов позволяет выставление параметра useheading = 1 //use the first heading in a page as its name
  • Вопрос задан
  • 1803 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@WayMax
Внести изменения в конфигурацию вики:
  • "Транслитерация в именах страниц" = "отключить"
  • "Удобочитаемые адреса (URL)" = ".htaccess"
  • "Использовать слеш" = "да"

С такой настройкой адреса будут иметь вид "wiki.ru/раздел_1/подразделl_1/страница_1"

PS: не нужны никакие плагины или хаки. Все в настройках самой докувики.

PPS: естественно вам надо еще будет настроить ЧПУ на вашем HTTP-сервере. Я использовал MS IIS там это настраивается в "web.config". В Apache это настраивается в ".htaccess". В "nginx" не знаю где :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы