@Evgeniuster

Возможно ли такое реализовать без сокетов?

Здравствуйте!
Есть закрытая часть сайта, в которую пользователи могут попасть только после оплаты.
Необходимо сделать невозможным подключение с нескольких компьютеров по одной учетке одновременно. В принципе это решено, но остаются лазейки типа - открыл платную страницу во второй вкладке, в первой вкладке вышел с сайта и можно заходить с другого компа, вторая вкладка будет работать, если не обновлять страницу (там видеопоток). Возможно ли обрывать соединение с сайтом в указанном случае? Что бы на второй вкладке обрывался поток или перегружалась страница.
Можно ли подобное реализовать без сокетов?
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Вы занимаетесь решением не существующей проблемы.
Захотят взломать - взломают.
Никто не мешает например видеопоток заснифать и сохранить.
Никто не мешает записать видео с экрана (!) и сохранить.

Недобросовестные пользователи будут всегда, но не стоит тратить на них слишком много времени, иначе Вы
а) потратите ресурсы которые могли бы потратить на реальное увеличение ценности сервиса для добросовестных пользователей
b) рискуете за всеми этими защитами создать негатив для платящей аудитории и оттолкнуть её от себя.

Живой пример: у меня PC дома, PC на работе, ноутбук, планшет, телефон.
Видео я смотрю со всех этих устройств.
Если бы меня заставили перелогиниваться чтобы посмотреть видео (тем более за которое я уже заплатил) - я бы послал такой сервис на юг и скачал контент с торрентов.
Ответ написан
Сессию храните в БД и будет вам счастье ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы