Как хакеры выводят деньги с криптовалюты?

Здравствуйте. где-то год назад у меня по городу прошел ряд взломов. на почту присылали письмо с файлом "финансовый отчет и штрафы за 2015 . когда неопытная секретарша его открывала, все файлы на ПК шифровались, и на рабочем столе появлялась картинка с текстом: "хотите расшифровать файлы? пишите мне на почту, чтобы получить дальнейшие указания". я заинтересовался и решил вступить со взломщиком в переписку. Он написал мне такое письмо:
Идете на сайт https://xchange.cc выбираете: отдаю Сбербанк

(например) беру Bitcoin btc. Счет, на который надо сделать перевод:
1LmDH3CqCjjYSkFrHJ************CkV Следуете инструкциям обменника


Вот я решил спросить. Как потом он деньги-то выведет? Его же можно отследить. или это невозможно сделать, и криптовалюты на столько крута?

p.s. тот, кому взломали пк, взял эту переписку и отнес в полицию, но они сказали, что это без шансов.
  • Вопрос задан
  • 1617 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Существуют сервиса для миксинга монет. Несколько сот человек скидывают некоторую сумму на один кошелёк. Затем из одного большого входа рассылается много мелких транзакций, которые проходят так же через другие миксеры. В конце концов, пройдя через кучу миксеров, средства перечисляются на несколько адресов пользователя минус комиссия. Комиссия тут так же играет роль защиты, т.к. вход и выход в миксер различается, т.е. владельца монет невозможно вычислить по сумме, вложенной в миксер.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
можно сделать несколько переводов на левые кошельники разного размера и валюта перепутается и ее не отследить
вывести можно через биржу легко на любую карту
Ответ написан
Комментировать
venomy
@venomy
Вольный каменьщик
Я этот обменник видел ещё на наркосайте, они отрывают чёрное бабло. Может и в доле были
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы