Подтверждение своего диплома за границей?

У меня есть диплом со специальностью «инженер» который я получил в 2010 году закончив факультет ИСУ. Скажите, нужно ли мне будет его подтверждать при иммиграции по грин кард? Кто-н. уже такое делал? Как правильно перевести его на английский, какие документы запросить у вуза? Сколько этот процесс занимает по времени? Интересует в первую очередь именно США, но также было бы интересно прочитать любой опыт и с другими странами и другими способами иммиграции — рабочая, студенческая, бизнес визы.
  • Вопрос задан
  • 6658 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
usualdesigner
@usualdesigner
PHP Developer
От типа визы, скорее всего, не зависит, но не уверен. Нострификация является стандартной процедурой, любой юрист — международник Вам в этом поможет. От себя добавлю только, что нужно предупредить Ваш ВУЗ, что им могут прийти запросы из США о архивных справках. Ну и по некоторым направлениям деятельности наши дипломы в принципе не котируются у них, пускай Вы хоть доктором наук будете у нас.

Если для Киева — напишите мне в личку, я дам контакты нормального юридического центра.
Ответ написан
undersky
@undersky
Во-первых, нужно спросить у будущего работодателя, хочет ли он видеть ваш диплом.
Во-вторых, нужно спросить у будущего работодателя, принимает ли он подтверждение диплома от ece.org
Вам выгоднее иметь подтверждение от ece, если оно все таки нужно: они довод стасуются копией вашего диплома. Перевод можно сделать самому, это довольно просто, заверять ничего не надо.
Затем идете на сайт ece.org, там вся процедура описана. Занимает порядка полутора месяцев

Есть еще другая контора — WES, но там дороже и туда надо слать оригинал, чего делать не хочется
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы