risik
@risik
Программист

Лицензия статьи на хабре?

А каково лицензионное соглашение для статьи, опубликованной на хабре? По умолчанию.

То есть, если, например, автор сам указал, скажем, CC-BY-NC-SA, то все понятно (правда, я не встречал таких топиков). А если нет никаких указаний? На каких условиях другие люди могут использовать эту статью? Public Domain? Что то другое? Может ли утащить себе в свой блог (не ссылку, а весь текст) или вставить в свою книгу.

Я все понимаю насчет сетевого этикета, и лично я, если возникнет потребность использовать этот материал и простой ссылкой ограничиться не удасться, то попытаюсь спросить разрешения автора. Но все люди разные и все по разному относятся к информации, опубликованной в сети.
  • Вопрос задан
  • 4059 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
risik
@risik Автор вопроса
Программист
Спасибо, про ППА понял. Странно, что сам не нашел этого в правилах. Но CC-BY лично меня не устраивает. CC-BY-NC-SA для меня более привлекателен.
А вот как с остальными статьями все равно не ясно :(
Ответ написан
Комментировать
risik
@risik Автор вопроса
Программист
Сделал запрос в службу поддержки. «Служба психологической помощи Хабрахабра» успокоила меня, что «Все права на статьи принадлежат пользователям» :) Поэтому, считаем, что как и положено. Если не сказано ничего другого, то использовать статью можно только с согласия автора. Ну и по рекомендации от той же службы психологической помощи «поэтому в своей статье вы можете сами указать, на каких правах вы делитесь с пользователями полезной информацией.»
Как я и поступил в своей крайней статье.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы