Расширение к популярным браузерам как минимум Firefox для обработки мультимедиа клавиш клавиатуры?

При прослушивании музыки на бесчисленном множестве онлайн-проигрывателей мне лично не хватает только одной фичи — возможности управления проигрывания музыкой с помощью мультимедиа клавиш — а именно пауза/проигрывание/следующая.


Понятно, что поддержать все многообразие html плееров автоматически нереально, но мне бы хватила какая либо примитивная полуавтонастройка, типа ткнул мышкой в область на странице и указал какой мультимедиа-кнопке это соответствует.


Думаю, если такого плагина нет в природе, то написать подобное не сложно, только вопрос, как ловить нажатия мультимедиа кнопок глобально, в т.ч. при не активном окне браузера?
  • Вопрос задан
  • 4885 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Lutece
Для Chrome есть Sway.fm (в магазине), там поддерживается фиксированный, но довольно широкий набор сайтов, включая ВКонтакте и Яндекс.Музыку (UPD: и можно добавлять самому, исходники на гитхабе).
Для Firefox сейчас ищу, и, кажется, решения до сих пор нет.
Ответ написан
Комментировать
@Necron500
Хоть вопрос давний, но актуальный, да и в выдаче гугла недалеко.
Рабочее расширение под Win: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/media-...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы