a13xsus
@a13xsus
Lazy developer

Организация процесса создания landing page с нуля?

Взялся за создание простой посадочной страницы (я не веб-разработчик). В принципе в общих чертах процесс организовать могу, но хотел бы послушать профессионалов в области веб-разработки.

Итак, сам лэндинг простой (заказ дешевый), с использованием готового шаблона, bootstrap, парочкой php скриптов (отсылка заполненной формы на мыло). В принципе даже доступ к mysql не требуется. Сам процесс для себя я представил так:

На домашнем пк поднимаю виртуалку (vbox) с ubuntu server, ставлю на него lamp, samba file server, openssh. Пробрасываю www порты с роутера на виртуалку, чтобы иногда давать доступ извне (например, посмотреть сайт заказчику).

Правлю шаблоны под нужды заказчика, добавляю нужные формы и скрипты. Делаю это либо непосредственно на сервере либо локально и заливаю на сервер?

Ну и когда всё готово, покупаю домен, хостинг, настраиваю там почку (чтобы php скрипт мог отсылать с хостинговой почты) и заливаю сайт на него, добавляю яндекс.метрику, гуглоаналитику, отдаю заказчику.

Собственно вопросы заключаются в том, рабочая ли схема, какие могут быть нюансы или трудности (я не веб-разработчик) или как удобней организовать тот или иной пункт?
  • Вопрос задан
  • 657 просмотров
Решения вопроса 2
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Организация процесса удаления аппендицита с нуля.
Взялся за удаление аппендицита (я не хирург). В принципе в общих чертах процесс организовать смогу, но хотелось послушать профессионалов в области хирургии.

Итак сама операция (заказ дешевый) будет происходить на кухонном столе, с помощью скотча, кухонного ножа и бутылки водки.

Процесс представляю себе так - фиксируем пациента с помощью скотча к столу, смазываем водкой, режем, ищем аппендицит, отрезаем его, и зашиваем все обратно.

Ну и когда все готово, отвязываем пациента, даем выпить стакан водки, и выставляем счет.

Собственно вопросы заключаются в том, рабочая ли схема, какие могут быть нюансы или трудности (я не хирург) или как удобней организовать тот или иной пункт?
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Взялся за создание простой просадочной страницы (я не веб-разработчик)
Зачем Вы взяли работу, если Вы - НЕ ВЕБ-РАЗРАБОТЧИК?!

какие могут быть нюансы
Возможно, Вы имели ввиду: "смогу ли я избежать хотя бы одну из возможных проблем"?

я перфекционист отчасти, поэтому ставить денвер и делать всё там совесть не позволяет, да и к тому же занимаюсь системным администрированием и начинающей андроид-разработкой, поэтому уж с лендингом то должен справиться.
Для перфекционистов ONLY: https://www.vagrantup.com/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽