@feuer81

Стоит ли верстать полноценный лендинг?

Приветствую обитателей тостера.

Хотелось бы получить совет от бывалых, ибо я до сих пор "на дядю" не работал.
Мой опыт заключается в верстке нескольких лендингов на бустрапе...
JS пока только в теории, ну или несложные задачи.
Суть вопроса в том, что при рассылке резюме один из работодателей прислал макет .psd полноценного лендинга:
от шапки до подвала.
Работодатель хочет чтобы я сверстал лендинг, используя технологии, которые знаю.
Сверстать не проблема, хотя для меня это займет несколько дней.
Но я подобные задачи выполнял за деньги.

Итак, вопрос №1:
стоит ли верстать такой лендинг, если это всего лишь тестовое задание?

вопрос №2:
в макете имеется 12-колоночная разметка, как для bootstrap. По слухам бустрап - это дурной тон.
Как считаете, верстать на бутстрап или на чистом css? Если второе, то как добиться разбивки на 12 колонок в процессе верстки?

Заранее всем спасибо за содержательные ответы.
  • Вопрос задан
  • 1081 просмотр
Решения вопроса 2
restalpo
@restalpo
1. Я бы не стал, это выходит за рамки бесплатного тестового задания. Можно договориться сверстать пару блоков, работодатель должен по ним понять ваш уровень, владение технологиями и инструментами.
2. Если работодатель настроен на быстрые и несложные лендинги, то бутстрап - нормальный выбор. 12 колонок делаются элементарно, почитайте документацию, раздел сетки.
Ответ написан
werty1001
@werty1001
undefined
стоит ли верстать такой лендинг, если это всего лишь тестовое задание?

Тестовое задание это хорошая практика, но при успешном завершении оно должно быть оплачено.

в макете имеется 12-колоночная разметка, как для bootstrap. По слухам бустрап - это дурной тон. Как считаете, верстать на бутстрап или на чистом css?

Дурной тон? Нет плохих инструментов и языков программирования, есть быдлокодеры. Самый разумный вариант - взять из бустрапа только сетку, остальное обычно лишний груз.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
UDAV99
@UDAV99
web программист, верстальщик
Верстать полноценно не стоит, да и вообще это тупо как-то.. возьмут верстку и потом скажут что не подошел.

В бутстрапе и так 12 колонок по дефолту. Верстать лучше на бустрапе или фоундейшн, или еще на чем-то.. на чистом css с нуля очень долго и прошлый век.
Еще используй scss для ускорения.
Ответ написан
Комментировать
evgeniy8705
@evgeniy8705
Повелитель вселенной
Верстай. Какая разница? Если не возьмут на работу или кинут, никому ни горячо ни холодно не будет. Тебе останется практика, работадателю/кидале останется сверстанный макет.
Кто сказал что bootstrap это дурной тон? Все нужно использовать для своих целей. В нем есть достаточно хорошая сетка. Отдельно от всех "компонентов", использование этой сетки не является дурным тоном при верстке лендинга.
Не хотите готовую сетку, напишите сами. Хотя зачем, если макет заточен под сетку бутстрапа то используйте его сетку.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если Вы устраивайтесь верстальщиком, то логично, что прежде, чем брать человека на постоянку, нужно понимать: что он умеет делать.
1. Обговорите заранее, как Вы планируете демонстрировать выполненную тестовую работу.
2. Верстайте и показывайте на виртуалке так, чтобы они могли посмотреть результат, но не могли посмотреть/зарипить код вёрстки.
----
Про 12 колонок: лучше сделать на чистом CSS. 100% делим на 12 и получаем одноколоночный класс шириной: 8,33%
Ответ написан
Комментировать
scor_davis
@scor_davis
Начинающий фронт-энд разработчик
Сверстай, выложи на своем хостинге - пусть покликает. Если попросит выложить на его (работодателя) хостинге - создай индекс с фреймом, показывающим опять же сайт со своего хостинга, добрасай пару папок со стилями и картинками для видимости. Если заказчик не рубит - все норм, если разбирается - тогда не знаю, что делать.
Ответ написан
Комментировать
oscarhandsome
@oscarhandsome
developer
Меня один раз так кинули, даже не отвечали, нормально ли сверстал или нет.

Сейчас пытаются второй раз так сделать. Я теряюсь в догадках, ведь действительное конторы некоторые проверяют таким образом умения. Но (мат)(мат)(мат) какого (мат). Это мое время, оплачивайте тогда. Верно?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы