Вытеснит ли swift полностью через 2-3 года obj-c?

Не хочу заморачиваться с obj-c.Хотелось бы сразу начать со swift.
  • Вопрос задан
  • 303 просмотра
Решения вопроса 4
vaux
@vaux
Курящий лыжник
Это как? Программист по определению все время заморачивается. За 3 года выйдет не одна версия того же свифта, фреймворков и библиотек, которые вы будете использовать. Не один раз код проекта придется обновлять в соответствии с новыми версиями инструментов. Например, недавно вышел свифт 3.0, который довольно сильно отличается от 2-й версии свифта. То есть, код, написанный на 2-й версии, несовместим с 3-й версией языка. В результате чего код всех проектов нужно переписывать под новую версию.

Кроме того, далеко не все компании пишут на свифте. Многие пишут на обж-с и на свифт в ближайшее время переходить не планируют.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Он никогда не сможет его вытестнить, потому что это один и тот же язык, кроме синтаксиса там все одинаковое, по этой же причине и "заморачиваться" не с чем, есть код на Swift - работайте со Swift, нет - работайте на Obj-C.
Ответ написан
Комментировать
0xcffaedfe
@0xcffaedfe
Developer & Reverser
Да заменит, для этого он и создавался, начиная с версии системы 10,12 Swift-вый рантайм уже встроен в систему.
Ответ написан
Комментировать
Antonio-banderas
@Antonio-banderas
iOS Developer
не хочешь заморачиваться - не программируй, а по вопросу - конечно вытеснит - 2-3 года это будет неизвестно,но вытеснит,для того он и создавался.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
суровая реальность состоит в том, что чисто свифтовый разработчик почти никтому не нужен. если такие места есть, где не важны знания Objective-C, то я их не встречал. учите, там ничего сложного. он просто другой. если б вы начинали со смоллтока - зашёл бы как родной.
в конце концов Дед завещал не лениться и думать иначе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы