Как написать приложение на Python? и какие ресурсы использовать?

Доброго времени суток, в общем такая проблема, хочу программировать, мне нравиться направление Вэб, основы программирования знаю. У меня на работе есть возможность что нибудь написать, и люди даже будут этим пользоваться, плюс мне опыт. В качестве языка мне понравился Python и Java, Python потому что он универсальный (мало ли что в будущем будет) и удобочитаемый , а Java потому что он везде в топе, и очень шустрый. Сначала я начал изучать Java, хотел что нибудь на андройд написать, но он мне показался пока сложным для понимания, мне посоветовали начать с простого языка например Python, и плюс в это же время по на работе появилась возможность писать на Python , что меня обрадовало, я прочитал несколько книг и материалов по Python, самым действенным был ресурс pythontutor.ru, многое понял, но реализовать что либо не могу (написать свое с уже внешним видом), хочется уже что то написать, но как это реализовать в Python для сайта например? Мне вообще ничего не понятно. Куда дальше двигаться? Сколько мне еще литературы прочитать и задач выполнить чтобы хотя бы простой сайт написать или простое приложение? Я понимаю тема заезженная, но я уже запутался. В интернете искал, везде попадаются либо азы Python которые я знаю, либо то что я вообще не понимаю.
Я хочу писать Вэб приложения которые плотно общаются с БД, и не только сайты, больше всякие программы с Вэб интерфейсом, приложения для андройд. Нормально знаю только html и css. Есть ли ресурсы которые наглядно за ручку проведут? Например как сайт написать или приложение? И еще я английский плохо знаю, а много литературы именно на нем, но программировать очень хочу! Мне бы пару тестовых приложений написать в Вэб и я бы все понял и дальше пошел! Есть какие нибудь хорошие ресурсы? Или может я вообще не с того начал?
  • Вопрос задан
  • 11903 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
DDDsa
@DDDsa
Чтобы делать сайты проще всего изучить какой-нибудь популярный фреймворк.
Если выберете Django, то мне, когда я был в похожей ситуации, помог официальный туториал Django и вот этот замечательный туториал: Django Girls, последний к тому же учит азам Git, что должно вас неплохо направить. (кажется, оба есть на русском, поищите в менюшках, если необходимо)

Если Flask, то тут есть один классический The Flask Mega Tutorial. Он вроде бы даже переводился на хабре.

Есть и другие, но тут уж вы сами поищите.

Делайте сначала клоны проектов из таких инструкций, потом пытайтесь сделать что-то свое. Сначала будет непонятно и будете действовать практически наощупь, но если практиковаться, разбираться с возникающими проблемами и не бояться трудностей - все получится, удачи!
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) юзай джангогерлс

2) флеск мегатуториал мало того, что устарел, так еще и дает неверное представление о легкости Фласка, фласк - как раз наоборот - для новичка тяжелый, он годится потом для профи что-то быстро слабать для интерфейса к другим задачам, или для понимания, как же фреймворки устроены внутри, т.е. учить его нужно, но получать опыт проще на Джанге
Ответ написан
Комментировать
grey_18_08
@grey_18_08 Автор вопроса
А как быть с декстопными приложениями или приложениями для андройд? Их тоже на Джанге писать?
Ответ написан
@marataziat
Джангист-тракторист
Как по мне так лучше изучить что-то простое к примеру Bottlepy или cherrypy, а потом уже Django!
Ответ написан
Комментировать
@aldrson
Фишки и трюки питона которые часто спрашивают на собесах
собрали тут - https://pythonist.ru/category/voprosy-s-sobesedova...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы