dhat
@dhat

Как организовать сборку Bootstrap + Gulp?

Начинаю открывать для себя волшебный мир чудо-фреймворков после нескольких месяцев обучения простой верстке. И потихоньку офигиваю, откуда столько сложностей на ровном месте)))

Вообщем-то, привык к небольшим сборкам проекта c Gulp - он мне собирал билды, делал сервер, переводил Sass в CSS и тд. Сейчас разбираюсь с Бутстрапом, установил его с помощью Bower (вроде все понятно, npm для фронт-энда). А что дальше со всем этим делать? Bower навалял мне кучу файлов, в том числе множество исходников Бутстрапа. Как это все организовывать? Обычно у меня проект выглядит так в файловой системе:
bower_components
node_modules
public
source
bower.json
gulpfile.js
package.js

Мне нужно перетянуть исходники Бутстрапа в source Галпом? А зачем, разве исходники Бутстрапа меняются? Что вообще блин делать-то дальше?)) Может есть ссылки на какие-то грамотные рекомендации по организации процесса (нифига не нашел, кроме левой статьи на Хабре)? Или вообще ничего не надо делать и просто кинуть bootstrap.css в public, чтоб локальный сервер видел? ТАК ТОГДА НАФИГА ЭТО ВСЕ УСТАНАВЛИВАТЬ???))) Вообщем, помогите пожалуйста разобраться и найти в этом хоть какую-то логику. Пока что не вижу смысла, разве что замена в Variables.
  • Вопрос задан
  • 2067 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Почитайте здесь про организацию https://github.com/tars/tars/blob/master/README_RU.md
Ответ написан
@dady_KK
PM
Какие файлы брать Александр написал, а по поводу зачем нужна эта вся установка бутстрапа: просто ради тех одного или двух файликов и чтобы при обновлении пакета можно было просто одной командой все обновить то есть по сути "для крутости". Я лично ставлю ручками сторонние пакеты, потому что это их обычно немного и обновления их не требуется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы