@american6oy
ME JS

Как двигаться дальше в обучении?

Некоторое время изучаю программирование, как первый язык выбрал JavaScript. На данный момент произошел "ступор". Не могу применить знания языка на практике. Возможно не с того я начал, смотрю в сторону Python
Помогите советом, что лучше:
1. Перепрыгнуть на Python (если да, то почему?)
2. Если нет, может есть какие-то способы (литература, задачи, etc), для того, что бы не топтать грунт на одном месте?

P.S Конкретно произошел сбой на ресурсе freecdecamp, на стадии заданий Intermediate Front End Development Projects. Нужно построить приложенице которое при помощи JSON API рандомно выводит цитаты знаменитых людей.

P.P.S. Спасибо всем кто дал ответ.
  • Вопрос задан
  • 1259 просмотров
Решения вопроса 1
@Sashjkeee
f-e
Ну, если вы будете прыгать с языка на язык, результат будет печальным.
Читайте лит-ру, решайте задачки (хороший ресурс). Если есть задача, с которой не можете справиться, напишите сюда - вам помогут.
Но прыгать не надо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Green_Cat
Junior - человек-оркестр
"На данный момент произошел "ступор". Не могу применить знания языка на практике", а это не реальное задание - "Конкретно произошел сбой на ресурсе freecdecamp, на стадии заданий Intermediate Front End Development Projects. Нужно построить приложенице которое при помощи JSON API рандомно выводит цитаты знаменитых людей."? На многих сайтах есть подобные штуки. Почему python? Может быть у тебе тоже будет ступор на определённом этапе изучения. Так что мой тебе совет, не прыгай, а побольше практики на js.
Ответ написан
@SergeyZelensky-Rostov
Уже много говорили об этом, язык для вас должен являться инструментом, каждый инструмент заточен на свой спектр задач.
1) лично мое мнение. Да возможно стоит перепрыгнуть на python? он мне больше нравиться чем js, но это лично мое мнение.
2) сам язык - выучить легко, научиться программировать это уже другое дело. Первоначально развивайте мышление, а лишь потом учите детали определенного языка/технологии.
3)Составьте список терминов которые вам непонятны, например JSON,API,REST и т.п.
Ищите определения этих терминов, изучайте принципы работы, вы должны хорошо знать среду обитания языка.
4)Читайте, разбирайте алгоритмы, структуры данных это вам очень пригодиться в дальнейшем
5) И ВНИМАНИЕ!!! Учите несколько языков параллельно, это очень очень хорошая практика.
6)Изучайте разные парадигмы программирования (буквально вчера читал статьи о функциональном подходе программирования на python, в связке с императивным подходом очень удобный симбиоз)
Вывод, учите и js и python пробуйте решать одну и туже задачу на разных языках, так вы научитесь понимать какой язык подходит лучше для конкретной задачи
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Учи оба
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы