@Perdator

Название торговой марки в описании приложения на Google Play?

У меня есть одно полезное приложение на Андроид. Хотелось бы просто выложить его, чтобы могли пользоваться кому нужно. Но оно содержит картинку (правда убран цвет на ч/б) лого одной известной компании. А также в описании получается нужно будет упомянуть для какой техники и какой фирмы предназначено приложение. Как быть? Ведь нельзя указывать в описании слова торговые марки, а также юзать их лого. Пытался разобраться с лицензиями, но что-то мутновато все это, после прочтенного каша в голове. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Reynard13
@Reynard13
java developer
Сложная ситуация. Как по мне, единственный легальный способ (исправьте меня, если я неправ) - это получить официальное разрешение от бренда на использование названия и графики.
Иначе, я уверен, гугл отклонит публикацию приложения.
Ответ написан
Smithson
@Smithson
20+ лет админю
Насколько я помню, если указывать, что это торговая марка (ТМ) и чья она - то использовать названия брендов можно. С картинкой сложнее, если будет жалоба - забанят.
Ответ написан
Комментировать
@Z-r
Программа свободная, надо понимать по меткам вопроса.

> Хотелось бы просто выложить его, чтобы могли пользоваться кому нужно.

А не связывайтесь с Гуглоплэйем. В F-Droid’е опубликовали? Ну и того довольно. Если еще нет — то при любом исходе с Гуглом стоит опубликовать, ибо те, кто ценят свободу, никогда вашу программу могут и не найти, если она затеряется в куче проприетарщины.

А если кому-то так захочется опубликовать ее именно на Гуглоплэе, то пусть он и разбирается с их цензурой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы