@WannaCreative

Как стать Middle после Junior и Senior после Middle?

Сколько нужно мне проработать в организации чтобы стать Middle если сейчас я Junior?
И сколько нужно ждать, чтобы сменить статус на Senior developer?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 21009 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Сколько нужно мне проработать в организации чтобы стать Middle если сейчас я Junior?


я видел людей которые за 5 лет в "организации" настолько остановились в развитии что как были джунами так и оставались.

Джуниор - решает стандартные задачи без вопросов с незначительными рисками.
Мидл - решает нестандартные задачи с высокими рисками. Стандартные делает быстрее и с меньшим количеством багов.
Синьер - решает нестандартные задачи с незначительными рисками то есть меньшим количеством багов. Могут менеджить людей или проекты с технической точки зрения.

Вот и прикидывайте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если очень поднапрячься то за год можно подняться с джуниора до сеньора , тут больше вопрос опыта и упорства, а надо просто работать активно по специальности
Ответ написан
Комментировать
vt4a2h
@vt4a2h
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Все от вас зависит.
А конкретно, от того как быстро будете учиться (в том числе и самостоятельно дома по книжкам, курсам и т.п.) и какие задачи будете решать. Это я про реальный уровень. Работать надо, и очень много. А так-то за выслугу лет (если просто сидеть и ждать) вам могут хоть статус архитектора присвоить, правда он ничего не будет значить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы