Какое решение использовать для сохранения html страницы со стилями в файлы форматов pdf/doc(x)?

Всем привет.

Нашёл много разных плагинов, но информация настолько разрозненная, что запутался.
Насколько я знаю, pdf и docx используют разные движки для рендеринга информации и стилей, поэтому скорей всего единого комплесного решения нет.

Кроме того, плагины, которые я нашёл, насколько я понимаю, могут сохранять только информацию, без стилей.

Поэтому хочу спросить у более опытных, кто сталкивался с подобной задачей

Какие плагины/наборы библиотек использовать для конвертации html/css в файлы форматов
1) pdf
2) doc(x)

Или хотябы где написана более полная информация по данному вопросу?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 470 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
про doc не скажу, а для pdf можно юзать mpdf.
a лучше консольные утилиты типа wkhtmltopdf.
Ответ написан
Комментировать
Express777
@Express777
Конвертация?
Для HTML я пробовал использовать html2pdf.
Но проблем с ней достаточно. Хтмл должен быть "правильным", без больших вложенностей. Да ресурсов кушает очень много.
В конце концов остановился на www.fpdf.org
Но, про конвертацию придется забыть. Для ПДФ версии нужно верстать страницу заново.
Но плюсы большие: быстрая работы, достаточная гибкость, чтобы создавать сложные документы, класс можно расширять вширь и ввысь. Работа с кириллицей (tFpdf)

Для ворда есть библиотека PHPWord. Хотя сам не пользовался. Но она от авторов PHPExcel. И если она сделана так же, как и PHPExcel, то это самое удобное и легкое решение. PHPExcel пользуюсь давно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы