Какую книгу по C# выбрать?

Добрый день!
Сейчас я являюсь PHP (Yii2) разработчиком, хочу для себя, как хобби изучить C# и платформу .NET в целом. У меня есть представления о CLR, .NET, синтаксисе C#, поэтому хочется найти книгу, в которой меньше воды, а больше практики.

Конкретно интересуют делегаты, события, WPF, работа с JSON(особенно) многопоточное программирование, работа с DLL и так далее.
Хочется именно книгу, чтобы читать и выполнять ее последовательно.

Также, хочется, чтобы упор был именно в сторону паттернов MVVM и технологии WPF, так как за 2 месяца нужно будет реализовать Windows приложение, которое взаимодействует с REST-API сервисом. Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 52414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
AxisPod
@AxisPod
Частично metanit.com , всё коротко и по делу.
Ответ написан
@artemt
Full-stack developer
Слишком много хочешь, правда. Раз надо делать приложение, то нужно код начинать писать, а не книги читать.

Книги для изучения C#/.NET

Если исключительно по C#, то я рекомендую книгу Скита.
Ответ написан
@asArtem
Никогда не читайте документацию в качестве обучения, как рекомендуют выше. Документация - это справка не более.
Читать нужно только книги обучающие, иначе зёрна от плевел не отделить и за год даже.
Ответ написан
Комментировать
@serber
Для изучения основ: Рихтер - CLR via C#
Для WPF: книга

По поводу MVVM - тут лучше использовать библиотеки: Caliburn.Micro или Prism
Ответ написан
andrewpianykh
@andrewpianykh
На мой взгляд для начала весьма неплох будет Эндрю Троелсен - Язык программирования C# и платформа .NET.
Ответ написан
Комментировать
@Green_Cat
Junior - человек-оркестр
За 2 месяца вряд ли ли успеешь выучить все из списка. Некоторые темы нормально раскрыты в Шилдта, другие в Троелсена.
Ответ написан
@zzzmaikzzz
Junior-web
Много инфы и по делу - professorweb.ru
Ответ написан
Комментировать
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Сейчас книги (особенно переводные) не успевают за изменениями в любом стэке разработки. Поэтому я бы посоветовал читать просто документацию https://msdn.microsoft.com/en-us/library/gg405484(...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы