tsaymikhail
@tsaymikhail
Javascript developer

Какую CMS изучать и использовать для создания Интернет-Магазинов?

Необходима универсальная CMS, под которую можно было бы подогнать любую верстку.
Какие бы требования не были у заказчика, чтобы их можно было реализовать!

Чтобы можно было дополнительные поля добавлять товарам, любым образом производить оформление заказа (От простого отправления EMAIL, как на лендингах, до полного учета в базе сайта и интеграции с CRM).

Сейчас смотрю в сторону Wordpress + WooCommerce т.к. работал с WP + VisualComposer и Unyson.

Нужно мнение человека, который уже все это "перелопатил".
  • Вопрос задан
  • 2627 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@alexmixaylov
Какие бы требования не были у заказчика, чтобы их можно было реализовать! - Это вы загнули :)
web-mehanik правильно сказал, что нет ничего универсального

Wordpress + WooCommerce - это ужас :) - вордпресс все таки блог в первую очередь
конечно вукомерс добавляет ему функции магазина, но когда заходит речь о том чтоб что то допилить, то приходиться извращаться и на стабильность и быстродействие это оказывает свое влияние

Преста - полноценный движек ИМ
не все легко там конечно дается, но большинство функций уже из коробки работает
и учет и комбинации товаров(цвет, вес, размер ...)
бонусы, скидочная система, группы покупателей

и похоже, что разработчики движутся в правильном направлении
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я использую связку: CMS Joomla! + Joomshopping
Очень нравится Joomshopping, что можно просто (в плане кодирования) добавлять любые платёжные системы, поля и много еще чего.
Свой дизайн на счёт-фактуру для купленного товара делать, которая автоматом может высылаться покупателю.
Встроенная база заказов, история обработки и состояния заказов на всех этапах и по клиентам! (т.е. CRM считайте встроенная)
В общем, советую глянуть!
Ответ написан
@LiguidCool
ModX + Shopkeeper
OpenCart - любую верстку не проканает, но пожалуй самый простой движок для магаза из коробки.

ЗЫ
Юзайте поиск, спрашивали 100500 раз.
Ответ написан
@amfetamine
изучайте что вам больше нравится, ваш вопрос изначально некорректен, поскольку в мире нет ничего универсального
Ответ написан
Комментировать
Dennion
@Dennion
Разработчик PHPShop CMS.
Если интерсyет мнение человека, кто создал CMS, то могу порекомендовать свой продукт PHPShop 5.

Необходима универсальная CMS, под которую можно было бы подогнать любую верстку.

- Самый простой TPL шаблонизатор, что вы видели в принципе. Все действия с шаблонами можно проводить сразу в админке через редактор шаблонов. Покупные bootstrap шаблоны сажаются за 1-2 дня без бубнов.

Чтобы можно было дополнительные поля добавлять товарам, любым образом производить оформление заказа (От простого отправления EMAIL, как на лендингах, до полного учета в базе сайта и интеграции с CRM).

- Для каждого типа доставки можно назначить свои поля через конструктор полей заказа.

Демо для посмотреть: democentre.phpshop.ru
Демо для "потрогать": www.phpshop.ru/mydemo/

Зы, есть полностью Free версия, но она шибко урезана: phpshopcms.ru
Ответ написан
Комментировать
kiparis_sp
@kiparis_sp
Я после долгих поисков остановился на DotPlant2, движок бесплатный, все-таки считаю, что вордпресс не подходит для подобной задачи, тем более, если сайт на много позиций будет. рассмотрите его, он и с любым шаблоном будет работать, и много функций для интернет-магазинов уже реализовано, и прикрутить можно дополнительные функции.
Ответ написан
Комментировать
@ITLandgraf
vk.com/digital_workroom
Сравнил Drupal+Ubercart, Prestashop, Битрикс, OpenCart.
На мой взгляд, удобнее всего работать с Prestashop.
Drupal+Ubercart и Битрикс требуют услуг программиста даже для оформления текстовой части страниц.
OpenCart смотрится как младший брат Prestashop (думаю, года через 3 OpenCart будет как Prestashop сейчас). Первое, что бросается в глаза: при установке модулей в OpenCart файлы приходится "раскидывать" по десятку папок - странный подход.
В Prestashop обычный пользователь ПК может самостоятельно вести магазин, обращаясь к программисту только при потребности в каких-то изменениях функционала или для редизайна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы