@ksorer
Student and Junior Meteor-Developer

Как продавать одежду в интернет-магазине?

Здравствуйте! Не имея никакого бэкграунда в области юриспруденции и права, я задумался насчёт запуска интернета-магазина одежды. Юрист сейчас готовит документы на учреждение ООО (планируется внешэконом деятельность, да и несколько партнёров - поэтому ИП не вариант). Однако возникло просто море вопросов касательно того, а как собственно работать. Надеюсь, что в сообществе есть люди, которые сталкивались и решали аналогичные проблемы.

Закупка товара.
Насколько я понял, помимо собственно товара мне нужно получить от поставщика 4 бумаги: 1) наш договор купли-продажи, 2) товарную накладную, 3) счёт-фактуру, 4) сертификат на продукцию. Работай я с Боско или Comme des Garcons, то все бумаги мне предоставил бы их менеджер, с моей стороны требовалось бы только оплатить выставленный счет и принять товар... НО.
Я работаю с рядом поставщиков из соседней к России страны. И поставщики эти иногда даже не имеют никакого юр. устройства (то есть они физ. лица). На мой вопрос, а "как закупать?", я получаю неизменный ответ: "Ну мы вам проводником в Москву отправим". Говорят, они так со всеми работают. Никаких сертификатов у них нет.

И отсюда вопрос - мне то что делать и как действовать, если я хочу продавать их товар через кассу? Ведь другие российские партнеры этих горе-поставщиков как-то работают? И эти партнеры, по моим данным, не всегда представляют собой группы Вконтакте, но и вполне себе настоящие офлайн-точки в Самаре и Брянске, например.

Интересуют все варианты, белые серые и красные, как говорится.

Вполне допускаю, что простые и элементарные решения я не вижу по причине полного отсутствия опыта. Уровень осознания в данных вопросах у меня нулевой.

Заранее благодарен за все ответы.
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergeyvidioreg
@sergeyvidioreg
1. Договор купли-продажи может быть составлен между юр и физ лицом
2. Товарной накладной может служить обычный документ exel с подписью отправителя и получателя. Пришлите им образец и пускай заполняют названия,количество товара и цену,либо можете сделать это за них и подпись ставить самостоятельно (налоговая не будет смотреть так досконально)
3. Счет-фактура-только к юр лицам относится-если вы работаете с физиками-этот документ вам не нужен
4. Если нет юр лица,то серификата скорей всего тоже нет. Вам это нужно для площадок типа яндекс-маркета? Обращаетесь в любую компанию,которая занимается сертификацией,отправляете пару образцов и они вам оформляют его.
Вы хотите через кассу физическую продавать или через платежные системы на сайте?

Исходя из вашего вопроса-первым делом я советую поговорить с самими поставщиками-готовы ли они заключать договора с юр лицами? Если нет-надежности,что ваш товар приедет к вам в полном количестве,не бракованный и вовремя нет никакой,а соответственно "мошенникам" работать с вами на "своих" условиях гораздо проще. Если -да-начните с подписания договоров с такими контрагентами.
Ответ написан
@di23
Ну вы явно обратились не по адресу.
Лично я в подобных ситуациях (когда не знаю ничего и гугл не дает ответа), нахожу человека который уже так делает, и прошу его мне все объяснить. Естественно за деньги.
Вот и вам нужно сделать то же самое.
Ответ написан
@vm916
Оформляйте товар в формате что вы его сами произвели. Если объёмы большие ,то наймите на работу инвалида и оптимизируйте налоговую нагрузку. Для производственников сейчас льготы.

Подсказка: одна это швейная машинка в Мордовии или цех-лофт в центре Москвы - никакой разницы ! Юридически вы производитель.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы