@acyp
Потихоньку кабанеющий админ

Как запусить приложение (Microsoft Office, word, exel) из веб-файлового менеджера?

В организации пользуемся облаком от Майкрософта. Все замечательно, особенно хорошо работать с офисными приложениями. Точно знаю, что облако "завязано" на SharePoint.
Так же есть собственное хранилище (шара), доступ к которому есть через web (пока hfs). Попалась на глаза статья про веб-файловые менеджеры (CloudCommander, Sprut.io). Кайфово-красиво. Но можно ли организовать из менеджера запуск офисных приложений так-же, как это делает майкрософт в своем облаке?
Понятно, что в идеале надо поставить, попробовать и задавать вопросы сообществу разрабов. Но пока хотя бы понять - стоит ввязываться в процесс? Ибо в активке сейчас два больших проекта и можно часть решения завязать на [вопрошенный] подход, а можно обойтись типовым решением, занявшись исследованиями по окончании активных фаз работы (как бы для души и с прицелом на будущее).
  • Вопрос задан
  • 339 просмотров
Решения вопроса 1
@acyp Автор вопроса
Потихоньку кабанеющий админ
30bfcab8c9fd46b3b57cf1d40bd676b9.png

Вот о чем я говорю. Хочется похожего, но со своего хранилища и не поднимать при этом sharepoint/

Про SMB поверх VPN - уже было в свое время решено и 4 года назад вполне себе работало в похожих параметрах (софт-клиент, сервер - железяка) и все нюансы схемы давно записаны в мою Wiki. Просто в сжатых условиях я предпочитаю уже ранее реализовавшиеся мной схемы. Я не против ВебДава, я не в состоянии буду оперативно вникать в проблемы и решать их в тот момент, когда по решению у меня нет проверенных исходов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Vasily_Pechersky
Системщик с опытом
1: Юзаем OnlyOffice - он весь вэб, разворачивается на своём серваке.
2: Используем Citrix/QVD/Ulteo/invuka чтобы пускать десктоп проги с удалённого компа и видеть в HTML5 вэб консоли ...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы