Как управляют самописным сайтом?

Меня мучает вопрос, как люди управляют сайтом (публикуют статьи, правят страницы итд), который был сделан без cms.
То есть, студия делает какой-то сайт, сдаёт заказчику, а тот без знаний технологий с ним работает?
Существует какая-то одна технология админки, или все делают по свойму, по разному?

прошу прощение за возможно глупый вопрос, я только делаю первые шаги
  • Вопрос задан
  • 1663 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
PavelK
@PavelK
Переделывают на CMS, она как бы для этого и нужна.
Ответ написан
Комментировать
@Zuki
fullstack web developer
Знаком с некоторыми работами одного "фрукта" - art73.ru. Так вот он судя по всему использует Dreamviewer Templates для своих черных дел - с помощью которого и генерирует кучи г**носайтов:)
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Системное администрирование
software engineer
Самописный сайт может быть самописной CMS, с простейшей админкой.
Ответ написан
Комментировать
Для своего первого и последнего сайта я делал сам свою мини-CMS (риэлторский сайт, где можно было забивать страницы с описанием и фотками квартир).
У студий либо CMS собственной разработки, либо готовые - коммерческие или opesource...
Ответ написан
Комментировать
Пишут админку. "Самописный" сайт может уже базироваться на какой-либо CMS. Некоторые студии используют одинаковые структуры в своих работах и это дает большой стимул в написании своей CMS для дальнейшего навешивания на него необходимой морды и функционала.
Ответ написан
Комментировать
Serginyo90
@Serginyo90
Тут всего два варианта, либо с CMS, либо без.
Если без CMS, то это просто набор файлов. Чтобы что-то добавить (например статью), нужно в ручную править код.
Ответ написан
Комментировать
@karminski
Senior React.JS Developer
Как правило, студии без "админки" работу не сдают. Если не было указано заказчиком такое решение. Чисто теоретически PhpMyAdmin - та же админка, но с прекрасной возможностью быстро достигнуть пиз.... Ну вы поняли. Кроме того, никто не запрещает добавлять контент в виде статических файлов, например.
Ответ написан
Комментировать
Inlore
@Inlore
Пишут на django
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы