dhat
@dhat

Как интегрировать Gists в свой воркфлоу?

Объясните плз, или дайте ссылку, как правильно использовать GitHub Gists для ускорения работы (в частности верстки)? Я понимаю примерный смысл, посмотрел с десяток видео, прочитал официальную инструкцию, но я хоть убей не понимаю как это все использовать для ускорения написания кода прямо из текстового редактора?

Чем это все отличается от сохранения кусочков кода у себя на компе локально в файлах? Какие преимущества Gists? Где ускорение-то?
  • Вопрос задан
  • 554 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Все просто лежит в одном месте. И ты не задумываешься, куда ты его положил. В PhpStorm (возможно и WebStorm) есть такая фича в контекстном меню, как Create Gist (см. картинку), которая быстро загружает выбранный кусок кода на гист. Иногда надо поделиться с коллегой куском кода. На гисте удобно его держать. Возможно я не полностью высказался, то дополните меня

16813_original.png
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Gists - это скорее то место, где нужно хранить свои лучшие кусочки кода, делиться ими с другими людьми (например в команде).

Для ускорения работы лучше использовать что-то другое. Например Emmet и WebStorm Live Templates
Ответ написан
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
смотри) волшебство в картинках)
шаг 1
r96WhtzQESr6PT6emmBCg.jpg

шаг 2
NK9j1wdxsUq926QrCRtLjA.jpg

шаг 3
OZ7EboB1ZEShXGNTTvMLJA.jpg

итого за 5 секунд я получил весь навбар бутсрапа. не переходя из саблайма ни в проводник, ни в браузер
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы