@altair05

Мог ли я повредить пиксели на мониторе?

Привет. Сидел я как обычно за компом и увидел черную точку на экране своего макбука и как дебил покарябал ее ногтем, она с трудом отошла, но после этого это место (маленькая точка) переливается цветом как будто капелька воды там, ну, как будто пиксели видно.
Мог ли испортить так экран? Экран в целом работает отлично, но эта точка в центре и нереально бесит. Можно ли как нибудь исправить? Проводя ногтем по стеклу этой точке, чувствую там какую то маленькую неровность.
macbook pro retina late 2013
Буду признателен за Ваши советы.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 1222 просмотра
Решения вопроса 2
На мониторе грязь была, а вы ногтём поцарапали экран.
Думаю так.
Ответ написан
alsopub
@alsopub
Нужно под лупой с хорошим увеличением смотреть что там.
Либо вы реально поцарапали экран, либо осталось что-то налипшее, но прозрачное.
Возможно когда-то на экран попало что-то типа капли припоя или искра от болгарки, которая проплавила экран.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BVadim
@BVadim
Скорее всего - просто грязь. Что-то налипло. По описанию - это может быть засохший сок от фруктов - ели яблоко или арбуз вблизи. Он брызнул и застыл. На ретине экран с достаточно прочным покрытием, не берусь сказать, что это стекло, но оно точно прочнее пленочного покрытия, как например на Macbook Air, ногтем его не поцарапать, если специально не преследовать этой цели. Микрофиброй чуть влажной должно оттереться, либо просто подышать и протереть микрофиброй. В комплекте тряпочка хорошая идёт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы