Каковы особенности блокировок учетных записей Apple ID?

Добрый день, уважаемое сообщество.
Есть вопрос, на который Google не в состоянии предоставить хоть каких то вразумительных ответов.
Суть ситуации: была необходимость воспользоваться аккаунтом Apple с нового смартфона. Аккаунт был одолжен у знакомой, а дальше произошло следующее:
т.к. в аккаунте были изначально (при создании, более года назад) внесены некорректные данные, с позволения владельца, привел информацию в божеский вид, указав реальные данные (ФИ, адрес, страну, телефон и прочее). После этого была привязана действующая, и ранее не использовавшаяся в ни в каких операциях по любым аккаунтам, карта Приват Банка (Украина) и совершена покупка интересующего приложения в AppStore (10$). Приложение было успешно приобретено и все бы хорошо, но через короткое время при попытке загрузки или обновления любого приложения, трубка начала отображать информацию "Ваш Apple ID был отключен", а позже поступила смс от банка о том, что на карту была возвращена сумма покупки.
Т.к. официально в Украине Apple отсутствует, было решено обращаться за разъяснениями в Русскую поддержку через телефон.
Далее - шах и мат. Учетная запись отключена без возможности восстановления, карта банка полностью отключена от AppStore и в дальнейшем не может быть привязана к нему. Касательно причин старший спец. поддержки виртуально разводит руками, не указывая или действительно не зная причину блокировки.
Обращения через чат в яблочную поддержку в штатах привело к такому же результату:
"Возможно были нарушены какие либо правила пользования аккаунтом". Ознакомившись и почти уже выучив наизусть эти самые правила, никаких нарушений чего либо найти не удалось.
Разумеется, ясно что сработал антифрод, но по каким критериям это происходит и как оспаривать блокировку и "доказывать" ошибку системы или случайное попадание в один из кейсов?
  • Вопрос задан
  • 463 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Насколько мне известно, после полной замены данных пользователя нельзя совершать покупку на протяжении определенного периода времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы