@dog_funtom
Фрилансер через Upwork

Полезен ли Honest Dollar гражданину РФ?

Недавно Upwork прислал письмо, в котором рассказывает о новых сотрудничествах с другими компаниями, и о портале, на котором они вместе собраны. Среди них самая популярная — Honest Dollar. Кто что думает насчет того, насколько это актуально для граждан РФ?
  • Вопрос задан
  • 2481 просмотр
Решения вопроса 1
@dog_funtom Автор вопроса
Фрилансер через Upwork
TL;DR: Нет, не актуально, потому что не дает пройти регистрацию до конца.

Из-за отсутствия вменяемых объяснений насчет возможных ограничений, пришлось тупо попытаться зарегестрироваться. Оказалось, что на втором этапе нельзя пройти дальше, если не указать гражданство или резиденство в США. Так что, лажа это или нет, она гражданам РФ не актуальна.

Очередной сайт болеет популярной болезнью: он лезет туда, где сидят люди со всего мира, но не считает нужным сразу предупредить, что актуален лишь некоторым. Так сложно получить расположение по IP и вывесить предупреждалку, или что-нибудь в таком духе?

Это мне напоминает некоторые русские «интернет-магазины», которые предлагают жителю Волгограда «купить с бесплатной доставкой» их восхитительные товары, и только на самом последнем шаге заказа перед оплатой выясняется, что этот «интернет-магазин» не рассылает в «замкадье» даже платно. Ребята, кто разрабатывает сайты, не делайте так, ок?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dhat
@dhat
Вы привели ссылку на частный пенсионный фонд для граждан США. Какой смысл в этом, если вы можете обратится в тот же Metlife, которые активны на территории СНГ?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Обычная лажа
К апворку не имеет отношения
Ответ написан
@vshvydky
выглядит как фонд, условия вас не смущают с 10% штрафом, налогом на прибыль и тп? какая доходность у фонда, что будет с деньгами, если фонд развалится, вообще может ли фонд оказывать услугу по всему миру, это это только для определенных граждан?
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
https://www.google.com.ua/search?q=honestdollar+upwork

Есть подозрение, что апворк не в курсе, что он сотрудничает с кем-то
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы