@r85qPZ1d3y

Как настроить маршрутизацию vmware через VPN?

Основная операционная система windows7, имеется виртуалка на vmware так-же windows7, на виртуалке нужно настроить средствами vmware сети маршрут через VPN сетевой адаптер (TAP-Windows Adapter).
То есть пока подключение к VPN активно - есть интернет через него, как только VPN отключен - пропадает интернет на виртуальной машине.
сетевой адаптер (TAP-Windows Adapter) находится на самой операционной системе windows7, и виртуалку надо настроить на работу с сетью только через него.

Первое, что я попробовал, в настройках сети (VMNet) настроить мост, между вмварей, и непосредственно своим сетевым адаптером TAP-Windows Adapter, настроив мост, и запустив виртуалку - инета нету.
Вторым делом я попробовал прописать на виртуальной машине уже в свойствах сетевого адаптера windows7 подсеть которую использует мой VPN, назначив виртуальной ОС один из айпишников этой подсети, маску подсети, и гейтвей айпишника VPN сервера.
Так тоже не заработало, и интернет не появился.
Буду очень признателен, если подскажете, как мне настроить по такой схеме интернет на виртуальной windows7 через VPN сетевой адаптер (TAP-Windows Adapter).
  • Вопрос задан
  • 3596 просмотров
Решения вопроса 1
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
В виндовс подключение сделать "общим" (расшарить его, со сменой IP на интерфейсе на который делается шаринг на 192.168.137.1) для виртуального адаптера направленного в VM или для адаптера локальной сети, который через bridge передать в VM.
Два варианта, выбирайте любой в зависимости от конфигурации остального добра.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы