Как правильно оформить cover letter?

Вопрос к бывалым фрилансерам,что можно написать неординарного в cover letter, если заказ звучит так "I need someone who can convert photoshop psd to html".
Особенно мне интересно, как человеку, который 5 день на фрилансе,за что можно зацепится из этого описания?

Я, например, писал это:
Hello, I have experience in the converted psd to html, I'll be glad to help you.
I guarantee high quality and fast work . I have extensive experience working with Bootstrap framework (и тут перечень инструментов в соотвествии с заказом)
An example of my best work:
site.com (Responsive Landing Page)
Ready to perform the test task , for you, have seen in my professional competence.
For a complete evaluation of the project is to look at the PSD files .
Regards, Alexey
  • Вопрос задан
  • 730 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
слишком большое на простой таск
можно написать что вы просто можете конвертнуть и ссылку на пример вашей работы по теме
важнее все таки первым ответить а не мучать большой ковер летер
Ответ написан
lamo4ok
@lamo4ok
Программист
Учитывая, что у вас скорее всего небольшое количество коннектов, нужно иметь волю выбирать подходящие задания, не хватаясь за первое попавшееся. По опыту работы на различных биржах могу с уверенностью сказать, что задания, где заказчик проявил неуважение к исполнителю, написав свой оффер небрежно или просто непонятно, скорее всего и в работе окажется таким же небрежным и не слишком адекватным.

Как именно составлять коверы - под разные задачи, а тем более области свои правила, при этом они у каждого со временем вырабатываются собственные. Единственный совет - держать наготове несколько шаблонов и внимательно читать задание, не пропуская никаких мелочей - иногда они поворачивают задание с ног на голову, как и сроки этого задания. Иногда банально просят написать какое-то кодовое слово в ковере, чтобы понять, что вы не на автомате согласились на задание, лишь бы успеть первым.

Еще могу сказать, что по статистике самого сервиса, наниматель находит исполнителя в среднем за три дня. Чем дешевле и проще задание, тем быстрее, естественно, но с приближением к серьезным заданиям нужно будет менять стратегию - не использовать шаблоны, кроме уж совершенно необходимых, не торопиться, и так далее. Успешным может быть и использование вопросов в письме, чтобы вынудить заказчика ответить вам.

Можете еще тут почитать. Так или иначе, пробуйте - если умеете выполнять свою работу, не будете путаться в английском слишком уж сильно и будете настойчивы, все получится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы