@Mountain
Менеджер проектов в Adidas

В чем отличие таргетинга, ретаргетинга и динамического ретаргетинга?

Правильно ли я понимаю что это все делается через яндекс директ и гугл адвордс?
Что значит тизер? Что такого тригер?
  • Вопрос задан
  • 1039 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Вопросы у Вас, честно говоря, очень обобщённые, простые. Ответы на них легче найти в том же Яндексе или Google - там целые статьи, раскрывающие подробности. Поскольку здесь никакую статью я не перепечатаю, отвечу упрощённо.
Таргетинг - общее понятие "нацеливания" рекламы по какому-нибудь признаку. По демографическому (пол, возраст), географическому (страна, город), интересам пользователя или другому. Если говорить относительно Яндекс.Директ и Google Adwords, то это чаще ключевые слова - то есть запросы, которые вводят пользователи в поиске этих систем.
Ретаргетинг/ремаркетинг - "перенацеливание". То есть показ рекламы тому пользователю, который уже когда-то, условно говоря, попал под действие предыдущего нацеливания. Обычно это те пользователи, которые уже побывали на сайте, посетили какие-то определённые страницы, совершили какое-либо действие на сайте. Им будет показываться реклама с предложением вернуться.
Динамический ретаргетинг/ремаркетинг применяется в тех случаях, когда этих определённых страниц на сайте может быть много. Например, для интернет-магазинов. В этом случае для каждой определённой посещённой страницы, товара будет генерироваться своё объявление для своего пользователя и оно будет показываться ему на других сайтах. Так, если он смотрел какой-то товар, но не купил его, ему будет предложено в рекламе вернуться в интернет-магазин и заказать именно этот товар.
Тизер - формат рекламного объявления, представляющий собой небольшую картинку и краткий привлекательный текст. Такой формат доступен и в системе Яндекс.Директ. Но обычно, когда говорят про тизеры, имеют ввиду размещение в социальных сетях или тизерных системах, специализированно заточенных под такой формат.
Триггер - очень общее понятие, которое может относиться к различным сферам деятельности. Относительно рекламы может подразумеваться эмоциональная составляющая рекламного носителя побуждающая к целевому действию. Например, призывы в тексте рекламы или на сайте к совершению покупки или звонка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы