yurygolikov
@yurygolikov

Mac mini выключается после странной загрузки. Что это может быть?

Mac подключен к монитору со встроенными колонками. В какой то момент я вывел компьютер из сна и музыка не играла. Отключал монитор - музыка начинала играть на встроенных колонках mac. Но вставляю обратно колонки в мониторе не работают. Я решил перезагрузить mac, тк редко его перезагружаю. Он завис. Просто серый экран и все. не реагирует. Через какое то время я выключил его принудительно через кнопку. Заодно открыл крышку, посмотрел пыльный ли он. Немного убрал слабым напором пылесоса пыль сверху.
Так уже делал ранее раз 5.
Включаю его вижу такую картинку
898b2494c4e74f938a2dea672c460865.JPG
После того как полоса полностью заполняется mac mini отрубается(выключается) сам. После включения повторяется тоже самое. Зажимал shift, ничего не происходит, тк на сколько я понимаю это и есть безопасный режим.

Помогите, пожалуйста, советом. Мб какие ссылки, что почитать.

ps гуглил много, но данную проблему не нашел.
  • Вопрос задан
  • 1173 просмотра
Решения вопроса 1
@Constantine96
Начинающий системный инженер
Приветствую! Попробуй проверить жесткий диск на ошибки. Для этого выполни запуск восстановления OS X через Интернет, удерживая клавиши Option-Command-R сразу после включения или перезагрузки компьютера. Отпусти клавиши при появлении логотипа Apple. По завершении загрузки отобразится окно «Утилиты OS X». В окне «Утилиты OS X» открой «Дисковую утилиту» и с ее помощью проверь жесткий диск на наличие ошибок.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы