Подойдет ли ssl сертификат сайта для почтового сервера?

Доброго времени суток.

Я настроил почтовый сервер с поддержкой TLS-шифрования трафика
Но есть проблема, при запуске почтовый клиент выдает предупреждение
48a52e50cb0944f8a34c4fcf59c29a95.png
Понятна что проблема в том что я сам сгенерировал сертификат

У меня такой вопрос: для данного домена у меня уже есть сертификат от godaddy он подойдет для почтового сервера? или типы сертификатов отличаются?

Простите за нубский вопрос но у меня для изучения данного вопроса всего лишь эта ночь максимум завтра вечер

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2017 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Vasily_Pechersky
Системщик с опытом
Сертификат подойдёт. У меня почтовик на postfix. Обычный сертификат и ключ для апача вполне подходят.
Вопрос какой у вас доменный сертификат ? Если *.mymedia.ge то подойдёт. Если www.mymedia.ge - тогда нет.
Можно взять бесплатные сертификаты с startssl или woosign при надобности.
Ответ написан
mxms
@mxms
IT voodoo
Подойдёт. SSL сертификат он и есть SSL сертификат. Можете его использовать в любом софте, который поддерживает SSL/TLS. Вопрос может быть лишь в форме упаковки его составных частей для того или иного софта.
Имя узла с которым производится соединение должно соответствовать имени прописанному в сертификате.
Ответ написан
Комментировать
@vrnkk
То,что подойдет, написано в коментах выше. Отмечу только, что чтоб почтовые клинеты не ругались на сертификат -- правильно прописывай цепочку. В одном файле помимо твоего .crt должен быть еще и root сертификат godaddy и т.н. intermediate сертификат,просто пишешь их в файл один за другим и в настройках smtp сервера указываешь путь к этому файлу. root.crt можно найти на сайте godaddy.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы