Как реализовать разделение складов по группам пользователей?

День добрый, такой вопрос, в проекте необходимо реализовать разделение складов по группам пользователей(оптовые и розничные покупателя), соотвественно чтобы для каждой группы были свои склады, и количество товара и доступные варианты товара зависели от этих складов(все сделано на торговых предложениях), розничный покупатель может выбирать склад, с которого забрать товар, у оптовых один склад(соответсвенно автоматом подставлятсья должен), на странице с выводом товаров так же используется умный фильтр, соответсвенно вот это взаимодействие групп пользователей со складами должно и там учитываться, как это все можно реализовать? Стандартного функционала нету как я понимаю, в каталоге комплексный компонент с добавлением самописного catalog.section где выводится все товары с торговыми, и у каждого торгового склады на которых он есть с указанием количества, соответсвенно есть примерные наброски, как его дописать дальше, с указанием в параметрах компонета ид оптовых складов и так далее, но четкого понимаю нету.
На сайте синхронизация с 1с, соотвественно выбранный склад при заказе должен уходит в 1с(наверное как свойство в заказе)
Списание товара со складов будет происходить на 1с
Хотелось бы услышать идеи, как можно это все реализовать
  • Вопрос задан
  • 920 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Надо по максимуму использовать стандартный функционал.
То есть надо будет модифицировать шаблоны вывода раздела каталога, карточки товара со своими правилами обработки складов и наличия. Плюс надо модифицировать компонент карточки товара, чтобы списание сразу шло со склада при покупке (либо резервировалось с определенного склада).
И видимо без изменения компонента умного фильтра не обойтись. Ибо там учитывается стандартные расчеты наличия по складам для включения и выключения свойств фильтра.

Основная задача это решить как вести учет по складам. Так как стандартный функционал предполагает списание по складу при оформлении заказа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы