iwqn
@iwqn
Программист-самоучка

Как не попасть в бан при переносе контента с одного своего сайта на другой?

Было у меня два сайта по одной и той же теме. И один из них развивается более успешно, а второй совсем заглох - но на нем осталась куча довольно полезных статей, могущих быть интересными пользователям первого сайта.

Если я перенесу все статьи с одного сайта на другой, не посчитают ли Яндекс с Гуглом что я банально спер контент? Малоуспешный сайт я хочу совсем закрыть, но понимаю, что в кэше Яндекса еще долго будут его страницы, поэтому не грозит ли при мне при переносе контента бан? Как решить эту проблему?
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Решения вопроса 2
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Решайте проблему с помощью 301 постраничных редиректов. Для этого сразу старый сайт не закрывайте, а настройте редиректы со всех старых страниц, контент которых вы перенесли на другой домен.

В этом случае санкции за контент вам не грозят.

UPD: Инфа от Яндекса
Ответ написан
Комментировать
@443322
В нашем распоряжение есть 2 «системных» файла для сайта — это robots.txt и .htaccess
Они помещаются в корень сайта.
Для окончательного переноса страниц на новый адрес необходимо прописать в файле .htaccess 301 редирект.Ну мне по крайне мере делали так в компании моссео,когда обратился с подобным вопросом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@shell1989
Решайте проблему с помощью 301 постраничных редиректов. Для этого сразу старый сайт не закрывайте, а настройте редиректы со всех старых страниц, контент которых вы перенесли на другой домен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы