Какой роутер выбрать для дома?

Есть старенький роутер сигнал стабильный, но при подключении к нему телика по WI-FI для просмотра каналов IPTV он не выдерживает и отрубается.
Есть роутер выданный провайдером, но он полное говно.
Сбрасывает соединения, сигнал не стабильный даже на расстоянии 5 см, греется.
Хочу купить нормальный роутер для дома, не дорогой, но качественный.
К роутеру будут подключены:
Одна TV приставка кабелем, для показа каналов IPTV
Один телевизор по WI-FI для просмотра каналов IPTV
Два ноутбука по WI-FI (Важно один из них поддерживает только стандарт 11g)
Пять телефонов по WI-FI
Одна игровая приставка по WI-FI

Хотелось бы услышать решения из личного опыта?
Мой выбор пал на ASUS RT-N12 VP, но я не знаю подходит ли он мне?

Чем закончилась история
Купил я себе TP-LINK TL-WR841N за 1200 рублей
Хоть и предлагали TP-LINK TL-WR842, но я решил не переплачивать 1000 рублей за функционал который мне не нужен.
TP-LINK TL-WR841N - не настраивал абсолютно ничего, купил, вставил кабель, всё стало работать: iptv, интернет.
Работает уже 5 день, сигнал отличный, не греется, нет сбрасывания соединения, пинг стабильный, веб морда открывается мгновенно.
Все устройства держит отлично.
Вообщем не нарадуюсь этому роутеру.
Всем спасибо за Вашу помощь.
  • Вопрос задан
  • 781 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
выбор пал на ASUS RT-N12 VP

Нормальный роутер.
Но я бы ещё советовал (по опыту эксплуатации) посмотреть на TP-LINK TL-WR841N (но не соседнюю младшую модель WR741N ... которую всё стараются всучить наши умельцы).
Ответ написан
Микротик. И поспорил бы с теми кто говорит "это не для средних умов". Настройки нужные большинству домохозяек вынесены в QuickStart (или как то так) и понятны любому.
Ответ написан
Комментировать
ruskella
@ruskella
Святослав Немато:
У меня вопрос, есть 2 предложения:
TP-Link
MikroTiK

Зачем у каждого спрашивать почему именно этот продукт?
Возможности и характеристики роутеров не изменятся.

Кстати, совсем забыл, если уж не MikriTiK с TP-Link, то есть и Zyxel Keenetic, по качеству и стабильности претензий нет, возможностей больше чем в TP-Link.

Ну и не стоит забывать про Ваш выбор Asus - претензий нет, у меня на них работает репитер и вполне не плохо. Но очень мало настроек, но стабильно работает.

Ради интереса, поищите настройки (скриншоты) к каждому роутеру, Вы сможете увидеть их возможности.

По микротику лучше искать winbox - программа для управления (более удобна, чем веб-интерфейс).
Ответ написан
msHack
@msHack
Роутер это то то же компьютер в нем есть процессор ,оперативная память и флешь память чем мощнее процессор и больше ОЗУ тем лучше тем быстрее пакеты будут обрабатыватся чем больше ОЗУ и мощнее процессор тем больше пакетов роутер может обработать

в любом роутере есть NAT его задача преобразовывать ip адреса например 192.168.1.101 to 65.96.14.77 это задача ресурсоемкая если у роутера слабый процессор и мало ОЗУ то роутер не может обрабатывать много пакетов как следствие падает скорость или же Роутер подвисает

На данный момент времени НЕ все роутеры умеют корректно работать с ipv6
перечислю те что умеют Mikrotik , d'link умеют ( рекомендую к покупке )
а вот в роутерах TP-Link поддержка ipv6 заявлена но она не работает по нормальному
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы