dvska
@dvska

Обновлять ли MBPro_Retina_Late_2013_8Gb_RAM с Mavericks до Sierra?

Занимаюсь разработкой софта на MBPro Retina Late 2013, 8 Gb RAM. Эппловские приложения не использую (но постоянно PyCharm, iTerm2, Firefox/Vivaldi, Parallels, double-commander, HomeBrew, python, redis, mongodb, skype и тп). Даст ли мне что-то обновление с теперешнего моего Mavericks? Кушает ли Sierra больше ОЗУ?

P.S.
Ноут пару раз в месяц наглухо виснет (аппаратная проблема?);
На Маке меньше двух лет, считаю себя новичком;
Других яблочных устройств не имею.
  • Вопрос задан
  • 1440 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Самый очевидный совет -- ждите первого апдейта. Никогда не ставьте что то самое свежее.
Ответ написан
Alexlexandr
@Alexlexandr
Siera одно из самых гладких обновлений на Маке.
Мелкие проблемы, не принципиальные изредка вмтречаются, думаю, что с первым обновлением пропадут и они.
Но падений и крешей я не вижу.
Можете подождать выхода первого пакета обновления.

Makbook pro 13".
Ответ написан
Комментировать
pakrauce
@pakrauce
У меня MacBook Pro 13" mid 2012. Обновился до Sierra. Уже три раза за неделю ноут уходил в перезагрузку, предварительно показав серый экран. На El Captain подобных проблем не было ни разу. К сожалению, я не догадался сделать резервную копию или просто потестить систему на другом разделе диска. Можете ставить, но оставьте за собой возможность откатиться. Все отличие Sierra от El Captain сводится к наличию Siri и ускорению работы правого меню (то, которое открывается двумя пальцами от правого борта трекпада). Больше никакой разницы я не заметил. Смысла как такового в обновлении я не вижу
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Такой ноут у меня отлично работает на Sierra. Никаких ухудшений не отмечено.
Обновляйтесь.

В свою очередь для статистики, подскажите - как у вас, антибликовое не слезает? А то в интернете проблема есть, а среди знакомых - ни одного нет. Просто интересно
Ответ написан
Нафиг она нужна, озу может и не кушает больше, но выпилили поддержку win <10 в bootcamp, pptp в vpn, еще у меня оба ноутбука перестали выключаться после обновы, один я обновлял с 10.10, а другой с 10.11, ну в общем выключение жму, а он не выключается, просто черный экран. В общем я свой imac уже продал и буду стараться уходить с этого эпла, не нравится мне их политика последнее время, сперва лопаты стали лепить вместо телефонов, потом выпилили jack с айфона, потом все порты убрали с прошки, у меня вот 2013 года прошка, дак я к ней два монитора по DP подключил внешних, как полноценный системник работает, а сейчас какие то безделушки, через переходник флешки включать приходится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы