webdjuice
@webdjuice
Интересная личность

Лучше самописный блог или на движке Wordpress?

Всем привет!Хочу создать свой блог и его вести.Нашел курс как ещё можно на нём зарабатывать.Но в курсе создавалась на движке wordpress.Сама суть вопроса: Имеет ли значение если блог на движке или на самописном?Как то говорили,что самописные сайты лучше воспринимаются поисковыми системами.Это правда?
  • Вопрос задан
  • 710 просмотров
Решения вопроса 1
@Nextasy
Конечно если у вас есть время и желание, то почему бы и нет? Но я согласна с BadassRolf, зачем придумывать велосипед. Кроме того, чтобы сделать действительно качественную CMS вам понадобится очень много времени. Плюс, кроме того вы же должны понимать, что о её безопасности вам тоже придётся заботится, а это много строк кода, сил, и конечно же, вашего времени. Для простого блога берите Wordpress, а если вам так захочется каких-то особенных фишек, и кодить: напишите свой плагин под него)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
Если у вас есть желание и время поучить технологии (где-то +- годик) то пишите свой.
А так берите вордпрес и не парьтесь.
Ответ написан
Комментировать
Если функционал для блога штатный, то wordpress или любая похожая cms. Если сильно не стандартный, то пишите сами или заказываете.
Ответ написан
Комментировать
Cyl
@Cyl
HW Инженер
Применил укозовский движок. Все было предельно быстро, задумку реализовал как представлялось без особых познаний rock-magnet.ucoz.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы